Я являюсь опекуном уже семь лет и я уже обращалась в отдел опеки с просьбой о заключении со мной договора.

• г. Москва

Здравствуйте я являюсь опекуном уже семь лет и я уже обращалась в отдел опеки с просьбой о заключении со мной договора о возмездного вида опеки но устно я получила такой ответ в 2010 году что финансирование не поступает якобы приостановлено и как только оно возобновиться они меня оповестят но прошло пять лет я сново обратилась к ним с тем же предложением на что они мне ответили вам нужны следующие документы справка о среднем заработке медицынскую каммисию характеристики со всех мест жительства хотя на момент оформления опеки у меня все это было сдано им в праве ли они требовать этот пакет документов

Законно ли в отделе опеке отказали в выплате единовременного пособия (при устройстве ребенка в семью) , при повторном установлении опеке (одни и теже опекаемые темже опекуном) Первая опека была в начале 2014 года, была закрыта в конце 2014 года. Повторную опеку над теми же детишками, пришлось оформить в начале 2015. При оформлении документов заполняла заявление на единовременное пособие, но так его и не получила. Обратилась в отдел опекес этим ввопросом, корректного ответа не получила на что они ссылаются. Ответ был таков, вв его получали при первой опеке. Это верно.?

Я являюсь опекуном, получила заключения о возможности быть опекуном 16 ноября 2018 года. Взяла ребёнка под опеку, сейчас хочу взять второго. При оформлении опеки, заключение забрала опека, на руках осталась только анкета гражданина, желающего принять ребёнка на воспитание в семью. Нужно ли мне заново собирать все документы?

Знакомая пожилая женщина, пенсионерка, не может получить опеку над своей внучкой (мать лишена род. прав).

Опека все что то требует новое, сейчас запросили:

1) Документ подтверждающий право на жилое помещение по Вашему месту жительства (ордер, договор приватизации, договор купли-продажи, договор мены)

2) обновленная поквартирная карточка (справка о регистрации), копия финансового лицевого счета на жилую площадь, с указанием задолжности за услуги ЖКХ

3) характеристика по месту жительства (ЖЭУ либо от отдела МВД)

Хотя они уже получали выписку из ЖЭУ, где она значится зарегистрированной с 91 года и ее внучки там же прописаны, и так же получали хорошую характеристику исполкома города, о возможности гражданина быть опекуном.

Где можно узнать, какие именно документы нужны для опеки родной бабушки? Чтобы все по списку им сдать и вернуть ребенка?

Ребенка уже разместили на сайте "Усыновите".

Последняя отписка была 17 апреля, о том что они не могут провести обследования из за коронавируса, но у них на руках заключение о возможности гражданина быть опекуном от исполкома от 21 января этого года.

У нас общежитие. В декабре 2013 года были передан пакет документов для заключения договора соц. найма в департамен жилищного фонда района Текстильщики. Прошло 4 месяца. Когда я пришла выяснить вопрос когда же мне наконец оформят этот документ, мне ответили: Что вы собирали документы в 2013 году, а сейчас 2014 год. Собирайте пакет документов снова.

Или можете не собирать, но тогда вы в лучшем случае получите свой договор только в конце января 2015 года.

Или не получите вовсе... Что я могу предпринять в таком случае?

Ситуация такая я и моя семья переехали с крайнего севера Мурманской области в г. Ставрополь на постоянное место жительство, а так как в моей семье есть приёмный ребёнок мы имеем статус приёмной семьи, органы опеки Мурманска перенаправили личное дело ребёнка на новое место жительство мы прописались и я обратилась в органы опеки по новому месту жительства, дело на ребёнка пришло но уже на протяжении месяца со мной ни как не могут заключить новый договор о приёмной семье прошёл месяц, мотивируют тем что якобы не заложены деньги в бюджете и что нас оформят как опекунов, но статус менять я не хочу так как приёмной семьёй мы являемся уже больше пяти лет, и выплаты у приёмной семьи больше чем у опекунов. Законны ли действия опеки? Могут ли изменить статус пр. семья на опекуна? И в какой срок опека обязана поставить на учёт.

Почему с меня требуют деньги снятые с разрешения отдела опеки и опекаемой с книжки опекаемого за все года когда я была опекуном, а это 13 лет. Некоторые вещи вещи купленные за эти деньги пришли в негодность и были выкинуты, некоторые потеряны, показать отделу опеки практически нечего. Отчеты за все 13 лет сданы. Правы ли они? И также скажите что в отношении меня ставится вопрос о лишении прав попечительства над опекаемой. За какие года они имеют требовать деньги или купленное за эти деньги имущество снятые с разрешения отдела опеки и опекаемой с книжки. Опекуном я была с 2002 по 2015 года опекаемого.

Являюсь сиротой, опека своевременно не поставила меня на очередь. В 18, когда уже закончила образовательное учреждение и лишилась общежития, в устном порядке обратилась в органы опеки по вопросу предоставления жилплощади, на что получила ответ, что вообще не имею на нее права. Официальный запрос, естественно, не делала. Прошло три года, почитала нормативные документы, поняла, что обманули и права у меня есть. Приехала, попросила поставить на очередь. На что снова получила отказ. Аргументировали тем, что бабушка, которая была опекуном, пообещала переписать на меня квартиру и по этой причине меня на очередь не ставили. Но на меня ничего переписано не было. Попросила дать образец заявления на очередь, а они чтобы дали мне отказ в письменной форме, с указанием причины. Через неделю мне позвонили и сказали везти документы и что права у меня все есть. Якобы подняли мое дело и была обнаружена эта ошибка! Все собрали, на очередь поставили. Но за два года она практически не продвинулась! И даже наоборот два раза меня опускали все дальше! Все это время, с 17 лет (я закончила в 17), я жилье себе снимала. В прошлом году получила служебное жилье, работаю в МЧС. То есть по факту в данный момент я не нуждаюсь в жилплощади. Но ведь, если бы не халатность органов опеки я бы уже жила в своей собственной квартире и не скиталась бы по съемным или служебным квартирам! В администрации мне сказали финансирования нет, поэтому раньше 2017 года даже не звоните и не узнавайте! Как быть в такой ситуации? Могу ли я решить этот вопрос через суд или как то по другому, дабы ускорить этот процесс и привлечь к ответственности органы опеки за их некомпетентность?! Заранее благодарю за ответ. Если нужно, то через месяц мне будет 23 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне необходимы характеристики для предоставления в суд (определение места жительства ребенка 13 лет после развода) - муж настаивает на проживании сына вместе с ним, но нигде - ни в школе, ни в шахматной школе, где занимается сын его никогда не видели и не слышали.

Нужны следующие документы:

Характеристика с места жительства, с места работы, с мест учебы сына.

На мою просьбу в школе мне ответили, что не знают как составить такой документ!

Помогите, пожалуйста составить характеристики!

Мне не дают справку о составе семьи, потому что у меня долг за квартиру. Эта справка нужна в отдел опеки для оформления ребенка, беру над ним опеку, так как старшая сестра, чей ребенок, пьет. Подскажите пожалуйста имеют ли они на это право?

))) развелись в 2013 году. Решение осталось в загсе при оформлении свид. О расторжении. В мировом суде уверяют, что в решении не было указано, что ребёнок остался с матерью, хотя устно уточняли этот момент при разводе. Предлагают обратиться в районный суд для определения места жительства ребенка с матерью. Вопрос такой: нужно ли обращаться с иском в районный суд сейчас, спустя 4 года? Все эти годы у меня была уверенность, что место жительства дочки определено со мной с момента расторжения брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение