Установлены новые правила общения с ребенком - запрещено повторное обращение в суд

• г. Райчихинск

Заключили мировое соглашение о определении общения с ребенком. Пришла копия от суда и в конце строчки-повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Как понять? Больше не смогу пбращаться? А если нарушают мировое? То как быть.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! При нарушении условий мирового соглашения, Вам необходимо будет обратиться в суд для выдачи исполнительного листа, и с этим исполнительным листом идете в службу судебных приставов

Спросить
Пожаловаться

Было составлено мировое соглашение на иск бывшего мужа о порядке общения с отцом.

В конце соглашения написано положение ст 221 ГПК РФ о том, что производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускаеться.

Это значит бывший муж больше не сможет подать новый иск на общение с ребенком? Или может но уже укажет другое время общения?

Было мировое соглашение между банком и физ. лицом. В связи с утверждением мирового соглашения производство по делу по взыскании кредитной задолженности было прекращено. Было прописано в мировом соглашении, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. Должник не исполнил мировое соглашение. Имеет ли банк право обратиться в суд за получением исполнительного листа?

Но в мировом соглашении написано:

Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается, в том числе по требованиям по уплате неустойки либо любых штрафных санкций.

Вынесено определение о мировом соглашении. МС утверждено. Есть пункт" Повторное обращение в суд по спору между тем же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается." могу ли я либо расторгнуть МС? могу ли либо изменить условия?

После развода было оформлено нотариально заверенное соглашение по алиментам в твердой сумме. В суде бывший муж его оспорил. Уменьшил. В суде же заключили мировое соглашение в твердой сумме, но уменьшенной на половину.. Есть определение суда, где суд подтвердил мировое соглашение. Там указано, что повторное обращение в суд теми же сторонами, о том же предмете, по тем же основаниям не допускается. Может ли он подавать на уменьшение алиментов еще раз? Если да по каким основаниям?

Подала иск о разводе. Потом отозвала иск. пришло постановление суда что делопроизводство закрыто и что я по этому же вопросу не смогу больше подать иск на развод. (написано в определении разъяснить истцу, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами о том же предмете и по тем же основаниям не допускается) я хочу вновь развестись. Что делать?

Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. Это значит что повторно по этом же делу уже не возможно подать в суд. Суд уже был и по мировому соглашению суд определил то что я отметила выше. Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В определении суда об утверждении мирового соглашения по гражданскому иску сказано: Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. Значит ли это, что я не могу обратиться в суд взыскать с ответчика расходы на госпошлину, транспортные расходы (ответчик в другом городе) ?

Согласно ст.221 ГПК РФ производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. А если поменяется только истец, то возможно возбуждение дела о том же предмете и по тем же основаниям? Спасибо.

Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. На определение может быть подана частная жалоба. Можете мне это разъяснить мне не понятно из последнего предложения подана частичная жалоба что это означает. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение