Проблема в том что когда-то давно тетя потеряла паспорт, и новый паспорт был выдан с неправильной датой рождения.

• г. Москва

Ситуация: умерла тётя, на руках есть написанное завещание.

Проблема в том что когда-то давно тетя потеряла паспорт, и новый паспорт был выдан с неправильной датой рождения. 25 числа вместо 26.

При этом получается, что во всех старых документах (в том числе и на квартиру - указано 26 число рождения), а во всех новых в том числе и в завещании, указана новая дата рождения.

Подскажите как в таком случае правильно действовать?

Ответы на вопрос (1):

Такие разночтения в правоустанавливающих документах разрешаются в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

У меня умерла бабушка. Оставила завещание, по которому я единственный наследник. Но в тексте завещания неправильно указаны число и год моего рождения. Других идентифицирующих меня признаков, кроме ФИО и даты рождения не указано. Завещание составлено со слов бабушки, копии документов, удостоверяющих личность наследника, скорее всего не предоставлялись.

Как я понимаю, у меня теперь могут возникнуть проблемы при вступлении в наследство, т.к. формально по завещанию наследник - другой человек. Подскажите, как мне действовать в данной ситуации.

В завещании мамы - Украина, Черновцы - неправильно указана дата рождения (вместо 29-го числа указано 27-ок). Какие могут быть последствия?

В какой суд необходимо обращаться, какие документы потребуются?

Помогите, пожалуйста, по вопросу завещания. Тетя завещала квартиру, завещание имеется. В августе она умерла. Я готовлю все необходимые документы для вступления в наследство. Но в завещании указана неточная дата моего дня рождения, т.е. вместо 10 мая указано 9 мая. Что нужно делать, когда? Запись к нотариусу с документами на 9 декабря. Спасибо.

Мой отец написал завещание своего дома на меня. Официально отцовства нет (и его установка нежелательна), в завещании не указано, что я прихожусь дочерью.

Проблема в том, что я сменила отчество еще до завещания (так как старое было неблагозвучно), но ему ничего не сказала. И завещание было написано на старые ФИО, но дата рождения указана верно.

Вопрос: будут ли проблемы с наследованием по завещанию и обязательно ли его переписывать?

В 2003 г. Мама написала завещание на распоряжение своим имуществом после смерти. В завещании указан паспорт и дата ее рождения. В свидетельстве о ее смерти указана другая дата рождения. Как выяснилось в паспорте на момент составления завещания была указана неверная дата рождения. На момент смерти у нее был другой паспорт и в нембыла указана правильная дата рождения, которая совпадает с датой рождения в свидетельстве о смерти... что мне сейчас делать и как поступить в оформлении наследства.

Ситуация такая: мама, в 1985 году при получении паспорта не досмотрела, что была неверна дата рождения, вместо 15 числа написали 12, ошибку не исправила, все документы были с этой датой, в 2014 году при оформлении брака и замене паспорта исправила эту ошибку, и заменила все документы, но на нее есть завещание, в котором указана дата рождения 12 число, нотариус не принимает завещание, в паспортном столе дали справку, но она не подходит, как сказал нотариус, надо доказывать через суд. Какое заявление необходимо туда составить? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Натариус заявил что не может этого сделать т.к. бабушки нет в живых...

У меня ситуация следующая. После смерти матери открылось наследство, где указано, что она завещает все, что ей принадлежит на момент смерти своей внучке, в том числе дом по адресу... (адрес конкретно указан).

Потом она при жизни продала этот дом и купила новый, но завещание она не меняла. Сейчас мать умерла и мой брат обратился в суд о признании завещания недействительным. И просит свою долю на новый дом, ссылаясь на то, что новый дом не указан в завещании и он имеет право на вступление в наследство по закону.

Подскажите как мне выиграть дело. Ведь в завещании сказано что мать завещает все имущество, которое принадлежит ей на момент смерти.

Скажите пожалуйста, будет ли действительно завещание, если завещатель неправильно указал число и месяц рождения наследника по завещанию (год и ФИО указаны правильно)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение