Проблема в том что когда-то давно тетя потеряла паспорт, и новый паспорт был выдан с неправильной датой рождения.

• г. Москва

Ситуация: умерла тётя, на руках есть написанное завещание.

Проблема в том что когда-то давно тетя потеряла паспорт, и новый паспорт был выдан с неправильной датой рождения. 25 числа вместо 26.

При этом получается, что во всех старых документах (в том числе и на квартиру - указано 26 число рождения), а во всех новых в том числе и в завещании, указана новая дата рождения.

Подскажите как в таком случае правильно действовать?

Ответы на вопрос (1):

Такие разночтения в правоустанавливающих документах разрешаются в судебном порядке.