Имею ли я право отказаться от прививки на работе.

• г. Новосибирск

У меня вопрос. Имею ли я право отказаться от адс прививки на работе работая в детском саду?

Ответы на вопрос (1):

В с соответствии с ч.2 статьи 5 Федерального закона от 17.09.1998 № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» такой отказ может повлечь за собой временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий, а также на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

Постановлением Правительства РФ от 15.07.1999 № 825 утвержден перечень таких работ, к которым, в числе прочих, относятся работы во всех типах и видах образовательных учреждений.

Таким образом, профилактические прививки для работников образования являются обязательными. Если откажетесь, то работодатель вправе Вас отстранить от работы согласно ст. 76 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли меня заставить сделать прививку против ковида, если я не хочу ее делать? Имею ли я право отказаться от принудительной прививки? Работаю в детском саду.

В детском саду сыну хотят сделать прививку (корь, краснуха, паратить).

Скажите пожалуйста, имею ли право отказаться от этого прививки?

Работаю в детском саду воспитателем, обязывают всех ставить прививку от гриппа, пугая увольнением. Имею ли я право отказаться от прививки, если нет, то на основании какого закона. Заранее спасибо.

Я работаю в детском саду и заставляют делать прививку от гриппа, повесили постановление что отстранят от работы без прививки, законно ли это? Если прививка от гриппа является добровольной.

Какое закон предусматривает не допуск к работе без прививки от гриппа? Сказала заведующая, если я не сделаю прививку от гриппа, она имеет право меня не допустит до работы. Работаю в детском саду.

Я работаю воспитателей в детском саду, нас в принудительном порядке заставляют ставить прививки от гриппа. Имею я право отказаться от прививки?

У меня возник такой вопрос. Я работаю в детском саду бухгалтером и меня заставляют поставить прививку от гриппа, имею ли я право отказаться от нее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе заставляют всех делать прививку от гепатита, моя работа связана с детьми имею ли я право отказаться от прививки и если имею, то какое право?

Работаю в детском саду. В обязательном порядке всем сотрудникам собираются делать прививку от гриппа. Кто не сделает, грозятся снять с работы. Эта прививка не входит в календарь обязательных прививок. Имею ли я право на законном основании отказаться от неё. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение