Возможно ли защитить свои права на часть двухкомнатной квартиры, где прописаны не только я, но и другие члены семьи?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста! Могу ли я отсудить часть двухкомнатной квартиры! Прописаны в ней: Я, двое моих детей, муж, свекор и свекровь! Собственник свёкор!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Вы вообще не можете претендовать ни на какую часть из этой квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Скажите наш барак под снос там прописан мой муж и двое моих несовершеннолетних детей. Еще там прописаны свекор и свекровь и брат мужа. Что получим мы?

Мой муж умер! Остались двое несовершеннолетних детей! Муж был прописан в квартире у своих родителей. Собственником квартиры был мой свёкр.Через год, после смерти мужа, умер мой свёкр!Уже через пол года квартиру приватизировала свекровь и стала собственником квартиры! Но дети прописанны в квартире моих родителей, и при приватизации получили долю, самую маленькую. По квадратным метрам мы там жить не можем, т.к очень много проживающих! Имеют ли мои дети долю в этой двухкомнатной квартире у свекрови, если они получили уже долю у моих родителей, т.е. по месту прописки? Хотя на данный момент мы с детьми живём в съёмной квартире!

Следующего порядка: продолжительность моего замужества составляет 20 лет. Квартира, в которую я была прописана после регистрации брака в 1987 году - кооперативная, пай за нее был выплачен до моего замужества. Позже приватизирована моим свекром.

В 1991 году свекор и свекровь получили государственную квартиру от министерства, где работал свекор, (по расширению) в связи с рождением второго ребенка в моей семье.

У нас с мужем двое общих детей (20 и 18 лет). Вторая квартира была приватизирована свекровью, где они и прописаны. В 2002 свекор умер.

К сожалению, не знаю, квартира, в которой прописаны муж, я и двое наших детей, переписана ли на их сына - моего мужа, или осталась в собственности у свекрови.

После чудовищного преступления моего мужа относительно нашей общей дочери (заведено уголовное дело), хочу подать на развод.

Свекровь и ее сын, мой муж, шантажируют меня и моих детей выписать из квартиры.

Смогут ли они это сделать?

Очень жду вашего ответа.

Скажите пожалуйста, у нас однокомнатная квартира, оформлена на мужа и свекровь, прописаны в ней муж, свекровь, я и двое детей. Могу ли я у свекрови выкупить часть квартиры за материнский капитал?

Мы проживаем с родителями мужа (я,трое несовершеннолетних детей, муж). Собственники трое: свекор, свекровь и брат мужа. Муж прописан, но не собственник. В последнее время свекор злоупотребляет спиртным и обещает выкинуть нас с детьми на улицу. Имеем ли мы право проживать в этой квартире, если двое других собственников ничего против не имеют? Может ли свёкор продать свою долю не ставя в известность других?

подала в суд по поводу неправильной приватизации 1993 года, когда вся квартира была оформлена на свёкра, хочет отсудить две трети квартиры (свою и моего мужа). Никаких отказов она не писала. Прописаны были трое-свекровь, свёкр и мой муж. Сейчас мой муж не прописан. Подскажите, будет ли являться мой муж собственником трети квартиры, если он не подавал в суд.

В двухкомнатной неприватизированной квартире (44 кв. м) прописаны 6 человек, мой муж, двое несовершеннолетних детей (2 и 5 лет), свекровь (гл.квартиросъёмщик), свёкр и сестра мужа. Сестра проживает в приватизированной квартире своего мужа. Проживать вместе уже просто невозможно, постоянно напряжённая атмосфера, скандалы. Свекровь со свёкром пол года проживают на даче, т.е. фактически квартира пустует. Мы хотим, чтобы квартира приватизировалась, продать её и купить с добавлением моего материнского капитала две однокомнатных квартиры. Но свекровь, свёкр и сестра мужа против. Помогите, что нам делать и в какие органы возможно обратиться за помощью? Заранее огромное вам спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует вопрос развода. Что я могу получить после развода от квартиры. В квартире прописаны муж, я и двое моих несовершеннолетних детей а также свекровь и свекр. Квартира приватизирована на свекровь. Она единственный собственник.

Могу ли я отсудить долю от двухкомнатной квартиры в которой прописаны двое моих несовершеннолетних детей, если собственником этой квартиры является мать моего бывшего мужа? Муж,его отец и двое моих детей просто прописаны в этой квартире. Я же прописана у своих родителей.

Можно ли выкупить долю свекра в квартире с помощью материнского капитала? (квартира в собственности, прописаны свекор, свекровь, их дочь, сын, жена сына и его двое детей) Свекор в разводе со свекровью, у него второй брак, живет со второй женой в ее квартире)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение