Могу ли я оформить квартиру на себя если да то как?

• г. Пермь

Я прописана в приватизированной квартире. Собственником являлась свекровь которая умерла. Муж из квартиры выписался. Могу ли я оформить квартиру на себя если да то как?

Ответы на вопрос (1):

Если собственником была только свекровь,то квартира переходит по наследству её наследникам (мужу, детям, внукам). Оформить на себя право собственности Вы не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Я, ребенок и муж прописаны в квартире бабушки мужа (она являлась собственником квартиры), недавно бабушка умерла и завещала квартиру свекрови. Сейчас мы с мужем разводимся. У меня такой вопрос: может ли свекровь выписать из квартиры ребенка (3 года)?

Я прописана одна в приватизированной квартире. Собственником являлась свекровь которая умерла. Муж выписался и живёт в другом месте. Сейчас дом сносят как ветхое жильё.имею ли я право на получение другого жилья?

Скажите пожалуйста... мы с мужем жили в квартире свекрови (квартира ее собственность) я и моя дочь в квартире не прописаны... свекровь умерла. А мой муж лежит после инсульта... парализованный... и как выяснилось у них появились родственники которые хотят оформить квартиру на себя.. имеет ли право на долю квартиры моя дочь... спасибо.

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Моя свекровь проживала в приватизированной квартире вместе с сыном инвалидом. Квартира приватизирована в 1998 году. В мае 2017 года свекровь умерла по завещанию в наследство вступили мой муж и брат инвалид, который проживал со свекровью. Сейчас мы квартиру продаем. Как нам надо будет платить налог с продажи квартиры. Муж является собственником после вступления в наследство 2 года, а брат который проживал в этой квартире изначально участвовал в приватизации. Квартира в долевом.

Мой 6 ти месячный ребёнок с мужем прописаны в однокомнатной квартире свекрови, муж прописан в этой квартире с момента покупки квартиры, У мужа собственности нет и прописаться ему не куда, так как эта однокомнатная квартира покупалась свекровью и мужем с условием, что муж выпишится с её 3 хкомнатной квартиры, но свекровь так и не оформила квартиру на мужа. У меня тоже собственности нет, но я прописана у мамы, мама является одним собственником. Свекровь собирается продавать эту однокомнатную, сможет ли она выписать несовершеннолетнего ребёнка без согласия мужа? И сможет ли суд зарегистрировать малыша в квартиру моей мамы без её согласия?

Мы жили в трехкомнатной квартире (я,свекровь, муж, ребенок) собственниками являлись бабушка и дедушка, мой муж и ребенок там прописаны. Дедушка и бабушка жили в двухкомнатной квартире свекрови. У бабушки и дедушки есть еще одна дочь, у нее однокомнатная квартира в собственности. Бабушка умерла в августе 2014. Теперь дедушка переехал в свою квартиру со своей дочерью и внучкой (у которой однокомнатная квартира) которая не работает, часто выпивает. Мы переехали в двухкомнатную со свекровью. Нам должна достаться однокомнатная квартира тети мужа. Если моя свекровь не будет претендовать на наследство после бабушки (часть квартиры трехкомнатной). Подскажите как нам оформить документы, чтоб не платить лишних налогов? И еще мы узнали, что у тети мужа есть долг в банке (приходят письма) на 1,4 млн. руб. Как нам обезопасить себя, что потом у нас эту квартиру не отобрали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственником квартиры является свекровь. В этой квартире прописан мой муж. Имеет ли право муж прописать новорожденного ребенка в квартиру без согласия свекрови?

Мы (я, муж, ребенок) прописаны к квартире свекрови. Она умерла полгода назад, квартира государственная, есть договор социального найма, оформленный на свекровь. Сейчас муж переводит лицевые счета на себя.

Может ли он после развода выселить нас с ребенком из квартиры?

Можно ли эту квартиру разменять через суд, без согласия мужа?

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение