Что сделать, чтобы срок был условным, или можно вообще отделаться штрафом?

• г. Воронеж

Меня судят по статьям 158 ч.1 (4 эпизода) и 159 ч.1, (украл из магазина технику) всё объединено в одно производство. Все говорят что максимум-это условный срок, но так ли это, Могут ли меня посадить, если всё украденное я вернул, явка с повинной есть, ранее не судим, на примирение стороны не идут? Что сделать, чтобы срок был условным, или можно вообще отделаться штрафом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Степан. Данные преступления относятся к категории менее тяжких. Как правило по таким преступлениям не применяется наказание, связанное с лишением свободы. Должны быть еще хорошие характеристики. Тогда в Вашем случае вполне можно расчитывать на условное наказание.

Кроме основания прекращения дела миром лицо может быть освобождено от уголовной ответственности по основаниям деятельного раскаяния. При определенном мастерстве адвоката возможно освобождение Вас от уголовной ответственности по основаниям деятельного раскаяния.

Удачи.