Что сделать, чтобы срок был условным, или можно вообще отделаться штрафом?

• г. Воронеж

Меня судят по статьям 158 ч.1 (4 эпизода) и 159 ч.1, (украл из магазина технику) всё объединено в одно производство. Все говорят что максимум-это условный срок, но так ли это, Могут ли меня посадить, если всё украденное я вернул, явка с повинной есть, ранее не судим, на примирение стороны не идут? Что сделать, чтобы срок был условным, или можно вообще отделаться штрафом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Степан. Данные преступления относятся к категории менее тяжких. Как правило по таким преступлениям не применяется наказание, связанное с лишением свободы. Должны быть еще хорошие характеристики. Тогда в Вашем случае вполне можно расчитывать на условное наказание.

Кроме основания прекращения дела миром лицо может быть освобождено от уголовной ответственности по основаниям деятельного раскаяния. При определенном мастерстве адвоката возможно освобождение Вас от уголовной ответственности по основаниям деятельного раскаяния.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Статья 158 ч 2 п.в! украл 8 велосипедов.. написал явки с повинной, украденное вернул, ранее не судим! Сейчас нахожусь на домашнем аресте с браслетом на ноге! Через 2 месяца суд! статья предусматривает срок до 5 лет! что можно предпринять что бы постараться получить условный срок? И что вообще меня ждет?

Статья 159 ч 2 по двум эпизодам. Ранее не судим, ребенок 6 месяцев. Явка с повинной. Полностью все признал. Могу я рассчитывать на условный срок?

Что мне грозит если я украл 2 ноутбука, меня обвиняют по ст.158, я написал явку с повинной, готов возместить деньгами потерпевшим и они согласны на примирение сторон, как не доводить дело до суда? Мне могут дать условный срок даже если потерпевшие напишут о примирении? (ранее не судим)

В одном отделе полиции в уголовном деле 5 эпизодов по статья 158 часть 2 УК РФ параллельно с ним рассматривается еще одно уголовное дело (1 эпизод) по статья 158 часть 2 УК РФ в другом отделе полиции. Ранее не судим, все уголовные дела совершал несовершеннолетним, Во всех делах явка с повинной. Скоро предстоит суд по одному делу (1 эпизод) можно ли примирится с потерпевшим несмотря на то что нахожусь еще под следствием по 5 эпизодам в другом отделе? И можно ли примирится по остальным эпизодам? Если вынесут условный срок на первом суде, то на втором суде будет ли условный срок или будет наказание в виде лишения свободы?

Я прохожу по уголовному делу статья 158 часть 1 ранее не однократно судим освободился два года назад имею заболевание туберкулез потерпевшему все вернул на следующий день есть явка с повинной на примерение потерпевший не идет скажите мне пожалуйста могут ли посадить и вообще что ожидать чтоб быть готовым.

Мне 21 год, ранее был судим по статья 159 часть 1. в 15 лет, сейчас опять оступился, украл ноутбук и телефон с открытой квартиры, суд будет по статья 158 часть 3,я написал явку с повинной и полностью признал вину, могу ли я расчитывать на условный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что будет если не давно был суд по 158 части 3 пункт а и дали год условно, пошёл второй месяц как отмечаюсь, скоро будет второй суд по 158 части 3 пункт г, условный срок заменят? Или все же можно отделаться условным или штрафом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение