Ограничения на регистрационные действия при покупке автомобиля - проблемы и возможные решения

• г. Красноярск

Купил авто 20.09.2015. Проверил на сайте ГИБДД, авто в угоне не числится и ограничений на регистрационные действия нет. А когда пришел ставить на учет оказалось что есть ограничения на регистрационные действия с 25.02.2015. За алименты 47 тыс и штраф ГИБДД 500. Тот человек который продал мне авто оказался перекуп и говорит что купил авто до наложения ограничений но на учет не ставил.

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Тут 2 варианта: либо отказаться от сделки и потребовать возврата денег, либо заплатить за должника деньги, снять арест, а потом эти деньги взыскать с него. Или найти хозяина и заставить заплатить.