Как нам теперь быть в этой ситуации мы не знаем как правильно его оформить на себя?

• г. Новосибирск

Ситуация состоит в следующем; мы купили дачу не оформляя договор купли продажи, участок приватизированный в 1992 году свидетельство на зем участок составлен на Иванова И.Г его уже нет в живых с 2005 года жена не оформив участок на свое имя продала его нам. как нам теперь быть в этой ситуации мы не знаем как правильно его оформить на себя? И желательно как можно меньше беспокоя бывшую хозяйку подскажите пожалуйста!

Заранее вас благодарим!

Ответы на вопрос (2):

К сожалению не беспокоить бывшую хозяйку не удастся. В Вашей ситуации 2 варианта.

1.Получить от имени хозяки доверенность на право оформления и действий по принятию наследства. офрмить участок на эту женщину, а потом оформить на себя на основании договора купли - продажи.

2.Обратиться в суд с иском о признании права собственности где стороной по делй будет эта женщина.

Какой из этих вариантов Вас больше устраивает - решать Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатерина.

Вы можете признать право собственности на участок на основании приобретательной давности, но только через 15 лет с момента начала пользования участком.

К вашим услугам, Волков А.В. г. Новосибирск.

Не забывайте выражать благодарность за оказанную помощь.

Спросить
Пожаловаться

Купили дачу два года тому назад. Есть договор купли продажи и свидетельство на предыдущую хозяйку 1984 года. Оформить из - за отъезда не успели. Хозяйка в прошлом году умерла. Дача в рос реестре на неё не зарегистрирована. Обратились к наследника, они сказали, что она продана и никакого отношения к ней не имеют. Как нам теперь оформить на себя дачный участок?

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Как мне поступить в следующей ситуации: Я в январе 2009 года продала знакомой машину по генеральной доверенности и мы оформили договор купли-продажи в простой письменной форме (нигде его не регистрировали). И это моя была ошибка! Знакомая переоформила машину на себя только через год, оформив при ГИБДД, в конторе, новый договор купли-продажи на авто. А теперь мне пришел транспортный налог за 2009 год. Подскажите может есть выход из этой нелепой ситуации, в которую я по-дурости попала. Знакомая отказывается оплачивать налог, да и связь с ней пропала. Заранее благодарна Вам за любой ответ!

Хочу купить дачу. Хозяйка дачи пенсионерка, дача приватизирована. Ни она, ни я не знаем, где и как оформить договор купли-продажи. Подскажите пожалуйста.

В 1993 году я купил здание в Ленинградской обл. у предприятия, которое сейчас не существует. У меня есть следующие документы: технический паспорт 1993 года, договор купли-продажи, свидетельство на землю 1993 года, кадастровая справка 2007 года. С 1999 по 2006 год я проживал за границей. Приехав, узнал, что в 2005 году здание признали бесхозным и продали. Есть ли у меня возможность вернуть собственность? Кто из юристов моюет предложить свои услуги?

В 1997 г. моей матерью был приобретен земельный участок пл. 2500 кв.м. и деревянный дом по договору купли-продали. Продавцу принадлежал зем. уч. на основании Свидетельства на право собственности на землю выданное 1993 г. В нем указано зем. уч. 0.25 га (что мы и купили) и 0.15 га в бессрочное пользование (о нем в договоре речи нет). как нам его оформить в собственность? (почему об этом участке речь идет в свидетельстве а в договоре купле продажи речи нет?

Помогите пожалуйста разобраться. Нам продали автомобиль. В птс записан (Иванов - владелец). Иванов продал автомобиль (Петрову) который не переоформил на себя а ездил по договору купли продажи. Продал он автомобил от лица (Петрова) и сам за него расписался. Предидущий договор купли продажи остался у натариуса который и составил новый договор купли продажи с (Петрова) на нас с подписью (Иванова). ответьте пожалуйста это правильно? Подпись натариуса есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой папа купил дом без договора купли-продажи, но документы на дом есть оформленые на бывшую хозяйку, хотел дом оформить на себя, а бывшая хозяйка не даёт ему это сделать, говорит что её дом и делает новые документы на дом. Что делать в такой ситуации, как оформить дом, и как доказать что дом мы купили?

Сложилась следующая ситуация.

В 2007 году купили дачу, прошлая хозяйка передала нам документы + оформили доверенность на совершение всех операций с ее участком и домом (доверенность сроком на 3 года).

По некоторым причинам дачу на себя оформить не успели, срок доверенности истек и прошлая хозяйка дачи умирает.

Остались документы от дачи + истекшая доверенность. Подскажите как можно теперь ее оформить? И возможно ли это? Заранее спасибо!

Как оформить земельный участок в собственность если прежний владелец умер. Есть только договор купли-продажи и Свидетельство на землю (оригинал) на имя прежнего хозяина. Осталась жена но она не хочет ходить по судам чтобы подтвердить что дача уже давно продана... Можно взять с нее расписку что она подтверждает факт продажи дачи *? и достаточно ли будет этой расписки для суда... Доверенность она не хочет писать... прошло уже много лет... Мы купили дачу в 2003 году... Так получилось что не оформили сразу... Еще была доверенность сроком на 3 года для оформления участка от прежнего хозяина, но закончилась...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение