Способы определения заработной платы работника по трудовому договору и возможность снятия определенного процента за интенсивность и напряженность работы

• г. Тольятти

За выполнение трудовых обязанностей, предусмотренных трудовым договором, работнику устанавливается заработная плата в размере 29923, в том числе: а) должностной оклад 3737 руб. б) выплаты компенсационного характера, в) выплаты стимулирующего характера - за выслугу лет 1681 руб. и за интенсивность и напряженность работы 24505 руб. Имеет ли право главврач снимать от 30 до 50% конкретно за интенсивность и напряженность?

Ответы на вопрос (1):

да, это выплаты "стимулирующего" характера