Нужно ли будет после его смерти при оформлении наследства брать отказную от доли у моей сестры.

• г. Кузнецк

Прошу разъяснить следующий вопрос. Проживаю с отцом в квартире, которая была приватизирована в равных долях на родителей. После смерти мамы отец и моя сестра отказались от своей доли наследства в мою пользу. Сейчас отцом составлено завещание его доли на меня. Нужно ли будет после его смерти при оформлении наследства брать отказную от доли у моей сестры. Она проживает на Украине и процесс получается длительный. Нужно ли брать отказ в случае дарения? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Нет, ничего не нужно ни в том, ни в другом случаях.