Какие документы нужны для суда по иску о признании права собственности на квартиру в новостройке?
₽ VIP

• г. Москва

Проконсультируйте меня:

Я собираю документы для суда по иску о признании права собственности на квартиру (в новостройке) в соответствии со ст. 12, 218 ГК РФ.

У меня на руках:

- инвестиционный договор,

- акт приема-передачи квартиры,

- документы БТИ (поэтажный план, экспликация, справка о присвоении адреса),

- справка об отсутствии задолженности по коммунальным платежам.

Какие ещё документы я должна предоставить в суд?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Екатерина,

на мой взгляд, вам нужно еще предоставить документы подтверждающих оплату квартиры....

желаю успехов

С уважением,

Андрей Останин

Андрей Владимирович, спасибо за внимание к моему вопросу!

В акте приема-передачи содержится пункт о полном выполнении обязательств по оплате перед заёмщиком. Кроме того, конечно я предоставлю копии платежек.

Мне нужно знать какие документы я должна предоставить касательно застройщика, есть информация, что обязателен Акт сдачи дома в эксплуатацию, но думаю, этого не достаточно...

Подскажите, пожалуйста.

Кроме всего указанного Вами, действительно нужен акт ввода дома в эксплуатацию как подтверждение того, что построенный объект соответствует градостроительным нормам и правилам. Возьмите выписку из реестра прав на недвижимое имущество по Вашей квартире как доказательство того, что ничьи права на нее не зарегистрированы.