Как преодолеть отказ жилищной службы и продолжить регистрацию граждан в частном жилье?
₽ VIP

• г. Пермь

Оформлено свидетельство ИП, занимаюсь арендой жилья и прописываю граждан в своё жильё, помогаю решать различные вопросы по паспортной службе. Жилищная служба отказывает мне в регистрации граждан в моё частное жилье, ссылаясь на то, что прописано более 30 человек. Законны ли действия жил. службы и какие меры я могу предпринять для того чтобы продолжить работу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера!

Действия жил. конторы незаконны. Вы можете прописать на свое собственное жилье хоть миллион человек. Если служба отказывает вам - советую обжаловать их действия в суд.

Но сначала задайте им вопрос: на основании какого нормативно-правового акта установлено ограничение в 30 человек? Я думаю, что это поможет им вернуться в законное русло;))

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Оформлено свидетельство ИП, занимаюсь арендой жилья и прописываю граждан в своё жильё, помогаю решать различные вопросы по паспортной службе. Жилищная служба отказывает мне в регистрации граждан в моё частное жилье, ссылаясь на то, что прописано более 30 человек.

Является ли отсутствие прописки основанием для отказа финансовой службы в выплате за поднаем жилья, если жилищная комиссия признала нуждающимся в жилье, поставила на учет и выдала справку финансовой службе о выплате. (военный поднаем)

Я служил срочную службу 1993-1995 гг,потом служил в ОВД ППСМ 1996-2001 гг,потом служба в ВС РФ 2003-2009 гг,уволен по ОШМ без жилья (я и 2-е н/летних ребенка прописаны при в/части, стоим на очереди, но обещали, насчитали 12 лет высуги в ВС РФ), по настоящее время дело в суде, жилье не дают, т.к. общая продолжительность военной службы 7 лет 7 месяцев, почему не сказали мне до увольнения о последствиях? Какие мои шансы на жилье и возможно ли восстановление на службе в ВС?Спасибо.

У меня общая выслуга в силовых структурах составляет на сегодняшний день 21 год. Их них 12 лет служба в милиции, 7 лет в пограничной службе, 2 года срочной службы. В настоящее время прохожу военную службу по контракту в пограничной службе. В 2014 году увольняюсь по предельному возрасту. Подал документы на жилье. В постановке на жилье как нуждающегося, мне отказали, мотивируя, что служба в милиции не входит в военный стаж для признания меня нуждающимся в жилье. А на данный момент военная выслуга у меня составляет только 9 лет. Правы ли должностные лица, принимающие такое решение? И если да, то на чем они основывались? И правда, что служба в МВД не входит в стаж для признания военнослужащего в жилье? Спасибо.

Поступил на военную службу по контракту в населённом пункте, где имел постоянную прописку. Прописан был в общежитии, т.е. жилья в собственности нет. При обращеннии на-постановку нуждающегося в жилье поступил положительный ответ. А вот при обращении о выплате мне компенсации за поднаем жилья отказывают, ссылаясь на то,что компенсация выплачивается прибывшим на новое место службы. А если это мой первый контракт, и это моё новое место службы, старого то нет. Ни у меня, ни у жены, на у матери жилья в собственности нет.

Здравствуйте, вопрос по военной службе. Я заключил контракт после того как отслужил 6 месяцев срочной службы. Вопрос: когда этот контракт должен закончиться, на момент моего призыва на срочную службу или дату заключения контракта, я слышал что срочная служба входит в срок контракта, не могу разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не воспользовался правом выбора жилья по желанию. Призывался с г. Москвы. Уволился в 2012 году в Карелии. Во время службы я получил квартиру по месту службы и её приватизировал. Стаж службы более 30 лет. Являюсь ветераном боевых действий. Могу ли я в настоящее время сдать государству полученное жильё и воспользоваться правом получения жилья по месту убытия на службу в ВС.

Прошу совет-15 лет была прописана в квартире матери, квартира является ее собственностью и приватизирована без моего участия до того, как я прописалась; прохожу военнную службу, в октябре 2009 г. заканчивается контракт, выслуга есть, стаж службы более 13 лет, жилищная комиссия не признает меня нуждающейся в получении жилья. Каким образом собственность моей матери, не являющейся членом моей семьи, является аргументом для жилищной комиссии и дает право считать меня обеспеченной жильем, если это жилье не является моей собственностью и я не могу распоряжаться им по своему усмотрению, тем более, что при ухудшениии личных отношений с матерью я была вынуждена составить договор аренды и по его окончанию была выписана из квартиры, в настоящий момент регистрации не имею и продолжаю проходить военную службу без регистрации. Обращение в Выборгский гарнизонный суд привело к отказу в удовлетворении моих требований в регистрациии по месту службы и признании нуждающейся в жилье. Как мне реплизовать свое право на собственное жилье, предусмотренное "кодексом о статусе военнослужащих"?Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение