Как преодолеть отказ жилищной службы и продолжить регистрацию граждан в частном жилье?
₽ VIP

• г. Пермь

Оформлено свидетельство ИП, занимаюсь арендой жилья и прописываю граждан в своё жильё, помогаю решать различные вопросы по паспортной службе. Жилищная служба отказывает мне в регистрации граждан в моё частное жилье, ссылаясь на то, что прописано более 30 человек. Законны ли действия жил. службы и какие меры я могу предпринять для того чтобы продолжить работу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера!

Действия жил. конторы незаконны. Вы можете прописать на свое собственное жилье хоть миллион человек. Если служба отказывает вам - советую обжаловать их действия в суд.

Но сначала задайте им вопрос: на основании какого нормативно-правового акта установлено ограничение в 30 человек? Я думаю, что это поможет им вернуться в законное русло;))

Удачи!