Спросить бесплатно

При создании Кредитного Потребительского Кооператива необходимо не менее 15 физ.

лиц, все ли они должны быть учредителями. Я просмотрел выписки с егрюл и практически во всех кпк учредителей 1-3. Вопрос в следующем: я планирую открытие кпк, как быть единственным собственником?

вопрос №8243822
прочитан 5 раз

В КПК - никак. Организация основана на членстве участников, ни один из участников, по своим правам и обязанностям, от других участников не отличается.

А учредитель - просто статус участника, в момент проведения регистрационных действий.

Похожие вопросы

юрист Океанова Ирина Дмитриевна:

Добрый день, Надежда! Конечно, Вы можете ъходатайствовать о наложении ареста на имущества и ден. средства на то ООО, которое с Вами заключало договор, то есть зарегистрированное в 2009 г.


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Здесь все элементарно, если истец ст 38 гПК РФ умер, то придите на суд через три дня, предоставив доказательства ст 55 ГПК РФ смерти истца.


адвокат Иркин Станислав Анатольевич:

Марина Александровна, такого быть не может! Вы заявление по форме р140001 подавали в налоговую?


юрист Максимович Сергей Леонидович:

В суде решается данный вопрос. Любой юрист на месте поможет с документами.


адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве (ст 159 УК РФ). Они обязаны провести проверку согласно ст 144 УПК РФ


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X