8 800 505-92-64
90 юристов сейчас на сайте
1746консультаций за 24 часа
Ковальчик Г.Д, г. Тамбов
Ковальчик Г.Д Россия, г. Тамбов
20.09.2001 в 18:56
номер вопроса №8244
прочитан 11 раз

В 1996 г. муж получил 3-комн. Квартиру, где все мы (его семья и прописаны).

Сейчас хотим переоформить документы, чтобы квартиросъемщиком была я. Как юридически грамотно все это оформить? Спасибо, Галина.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 992 Личная консультация
    20.09.2001 19:30

    Все совершеннолетние члены Вашей семьи должны обратиться в Администрацию Вашего района с заявлением о выдаче ордера на другого члена семьи. Однако, Вам следует иметь в виду, что в соответствии со ст.ст. 53, 54 Жилищного кодекса РСФСР, наниматель и члены его семьи обладают равными правами, следовательно, смысла в переоформлении ордера я не вижу. Дополнительные вопросы прошу направлять на e-mail.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение