Страх компания говорит, что надо ехать в УПДК при МИД в России и получать на основании иностр справок справки нашего образца.

• г. Москва

Оч. нужна помощь!

ДТП произошло в Болгарии - 1 участник, есть КАСКО купленное в России, но с "покрытием" на Болгарию. В соответствии с правилами страхования обязан предоставить справки и а\м к осмотру. Справки есть только на Болгарск языке и непонятной формы. Страх компания говорит, что надо ехать в УПДК при МИД в России и получать на основании иностр справок справки нашего образца. Еще говорят, что надо предоставить независ. Экспертизу а/м. А в Болгарии даже нет такого понятия. Что делать? Правомерны ли требования СК?

Ответы на вопрос (1):

Сделайте перевод на русский язык и нотариально заверьте . Если страховая компания откажет - получите письменный отказ . Обратитесь в суд . Оценку сделайте по переведенным документам - по указанным в болгарских актах повреждениях . Эксперт просто укажет - что оценка производилась по документам