Страх компания говорит, что надо ехать в УПДК при МИД в России и получать на основании иностр справок справки нашего образца.

• г. Москва

Оч. нужна помощь!

ДТП произошло в Болгарии - 1 участник, есть КАСКО купленное в России, но с "покрытием" на Болгарию. В соответствии с правилами страхования обязан предоставить справки и а\м к осмотру. Справки есть только на Болгарск языке и непонятной формы. Страх компания говорит, что надо ехать в УПДК при МИД в России и получать на основании иностр справок справки нашего образца. Еще говорят, что надо предоставить независ. Экспертизу а/м. А в Болгарии даже нет такого понятия. Что делать? Правомерны ли требования СК?

Ответы на вопрос (1):

Сделайте перевод на русский язык и нотариально заверьте . Если страховая компания откажет - получите письменный отказ . Обратитесь в суд . Оценку сделайте по переведенным документам - по указанным в болгарских актах повреждениях . Эксперт просто укажет - что оценка производилась по документам

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. 15 лет назад умер мой папа, он болгарин, умер на родине. Я родилась в Болгарии, сейчас живу в России. Наследство оформить не смогла. Сейчас сестра отца говорит что у меня в наследстве квартира и часть земли. Скажите, пожалуйста, с чего мне начать? Поехать в Болгарию и вести дела у меня нет возможности. Могу ли я оформить доверенность на тетю в Болгарии, нужно ли заверять доверенность в посольстве?

Может ли бабушка забрать внука у матери наркоманки. Бабушка, внук и сноха постоянно проживают в Болгарии, отец ребенка болгарин им, мать возможно наркоманка уехала вРоссию с ребенком и ездит с ним по стране по знакомым, может ли бабушка забрать ребенка и увезти его домой в Болгарию, ребенок 6 лет, родился в Болгарии.

Ребенку 10 лет предложили путевку в Болгарию.

Написал заявление на получение паспорта старого образца в апреле 2012 г.

Пришел в Ярославский УФМС, а мне сказали что Болгария вступает в Шенгенскую зону и с паспортом старого образца ребенка не не впустят, нужно получать паспорт нового образца.

Вопрос: если сейчас получить паспорт старого образца, то можно ли с таким паспортом ехать в Болгарию в июле 2012 и в какие еще другие страны можно ехать, а в какие нельзя?. А может в страны Шонгена с паспортом старого образца визу не дадут?

Я гражданка России заключила брак с гражданином Болгарии в Болгарии. Через месяц вернувшись в Россию пришла к решению развестись. На руках только документ о регистрации брака. Могу ли я раз вестись не выезжая в Болгарию? Детей и общего имущества нет.

Мой жених Болгарин а я являюсь гражданкои России (Санкт-Петербург). Скажите пожалуиста 1)Полу 4 или удостоверение о браке на болгарском язике. Нужно ли мне переводить наше свидетельство о браке в Болгарии на русскии язик и натариально заверить для того.4 тоби зарегистрировали наш бракв России?2)По приезду в Россию мне обязательно ставить штамп в россииском паспорте 4 то я за мужем если буду жить в Болгарии?

Я на ВМЖ в Болгарии. Муж болгарин. Едет на работу в Германию. Для воссоединения семьи мне нужна справка о несудимости. На справку нужен апостиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж болгарин имеет двойное гражданство (Болгария и РФ), получает пенсию на карту VISA Сбербанка. В настоящее время он находится в Болгарии и пока не планирует возвращаться. Как он может оставить порядок перечисления пенсии с 01.10.2020 г.?

У меня гражд. Болгарии вид на жительство не получал сейчас срочно надо вернутся Болгарию а поспорт просрочен выпустят ли меня из россии.

Я гражданка России а Мой жених Болгарин. ... 25 марта ми заклю 4 или брак в Болгарии. Нам видали удостоверение о заклю 4 ении брака! Возникло 3 важних вопроса! 1.нужно ли мне переводить наше свидетельство о браке на русскии язик и натариально заверять в Болгарии?2.Обязательно ставить штамп в России если я буду жить в Болгарии большу 4 асть времени?3.Какие необходимие документи мне нужно взять с Болгарии 4 тоби наш брак зарегестрировали в Росссии? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение