32 года не служил как получить военный билет.

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (5):

Обратиться в военкомат по месту прописки.

Добрый день!

Если вам исполнилось 27 лет, и вы не уклонялись от службы в армии (т.е. состояли на воинском учете месту пребывания (жительства), являлись по всем повесткам, полученным под расписку или имели законные отсрочки ), вы можете без проблем получить билет при личной явке в военкомат по месту жительства (временного пребывания) . Срок выдачи - от 2 недель до 1 месяца. Так же вам потребуется написать соответствующее заявление, пройти медицинское освидетельствование с целью определения категории годности к ВС, а так же предоставить 2 фото 3х4 черно-белые, матовые, без уголка, приписное (если есть), копии паспорта, документа об образовании.

Если решением призывной комиссии вы освобождены от призыва и зачислены в запас, то призыву вы не подлежите. Для получения военника вам необходимо явиться в военный комиссариат. Санкций за несвоевременное получение не предусмотрено.

Обращайтесь в военный комиссариат с заявлением на получение ВБ