Мы еще не развелись а жена отказывается снять и поделить деньги со счета в банке.

• г. Тюмень

Мы еще не развелись а жена отказывается снять и поделить деньги со счета в банке. Все наличные из дома пропали вместе с женой. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Подать исковое заявление о разводе уже сегодня. Тогда может успеете что-то разделить.

Спросить
Пожаловаться

Продали частный дом с участком в договоре кп расчет: наличные + ипотека + мат капитал. Я продавец получила наличные + ипотечные деньги и все, маткапитал покупатель перевел с пенсионного фонда себе на погашение ипотеки и % по ним. сейчас чтоб перечислить мне на счет деньги со сбербанка ей нужно погасить образовавшуюся просрочку в 24000 руб. она отказывается это делать говорит нет денег и банк не переводит мне деньги. Живут в купленном доме. Что мне делать.,

Умения в банке вклад, не могу снять наличные, банк мотивирует тем что у них тех сбой, предлагают мне мои наличные скинуть на карт счёт где установлен лимит в 10 000 р. Немогу же я ходить каждый день и стоять в очередях чтоб снять наличные, мне срочно понадобились деньги купить машину а из за действия банка машина сейчас уйдёт, что мне делать в этой ситуации?

Были с женой в браке, был счёт, открытый на меня. Деньги со счёта я снял в апреле месяце (в браке ещё были) , а развелись мы в мае. Теперь жена подала на раздел имущества, а именно этого счёта. Как мне доказать что деньги были сняты и отданы ей ещё в браке.

Мой брат построили с женой в браке дом пока строили жили и были зарегистрированы у родителей жены. Все документы оформил на жену, потом они развелись. Теперь родители бывшей жены вынуждают выписаться с их жилплощади, а в дом который построили вместе бывшая жена не прописывает, только детей и сама прописались. Что ему делать, как поступить писать жалобу прокурору или еще что? СПАСИБО.

В браке был куплен дом в ипотеку. Дом оформлен на мужа. Через 3 года развелись. До этого ипотеку оплачивали совместно. После развода ипотеку платила бывшая жена. Раздела имущества не было. Могу ли я как собственник продать дом и деньги от продажи дома поделить с бывшей женой. В доме проживает бывшая жена.

На меня в банке оформили незаконно счёт корпоративной карты, с которого были сняты большие деньги. Банк отказывается мне предоставлять выписку со счета, а также копии документов, что были использованы при создании счета. И отказываются предоставлять отказной документ. Как получить документ?

Состою в браке. У меня есть нотариальная доверенность от моей сестры на основе которой, мне необходимо внести наличные деньги на открытый счет сестры в банке, а далее с этого счета перечислить деньги на счет застройщика. В банке мне сказали, что приходный ордер о занесении наличных денег на счет сестры все равно будет выписан на меня. Может ли моя жена в дальнейшем претендовать на что-либо (сумму денег\часть квартиры) в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена спрятала все банковские карточки, коды к счетам и наличные деньги и не отдает. Все деньги общие. Что делать?

Законны ли действия Тинькофф не выдавать наличные доллары?

Ссылаясь на 115 фз, Тинькофф-банк ограничил операции по карте, выкрутив лимиты в ноль: снятие наличных - 0, покупки - 0. Документы, подтверждающие мои операции, а также мой доход, были предоставлены мной для расмотрения.

Криптовалюту не покупала. Были снятия наличных в пределах бесплатных лимитов и покупки в супермаркетах и мед. клиниках.

На валютном счёте - доллары, заведенные на счёт до 9 марта 2022.

Тинькофф-банк рекомендует мне закрыть счёта и перевести средства в другой банк, лишая меня права, данного ЦБ РФ, снять наличные доллары в пределах 10000, т к. отделений у банка нет, а лимит снятия наличных в банкомате - 0.

Эти действия банка - не дать воспользоваться правом, данным мне ЦБ РФ, снять наличную валюту перед закрытием счетов - законны?

Что нужно сделать, чтобы в такой ситуации снять доллары со счета перед закрытием?

В Евразийском банке со счета пропали деньги во время наложения на счет ареста. Долг погашен с каспий банка, арест снят и денег нет.

Звоню, пишу в банк ответ один решаем.

Если в народном банке счет арестован, деньги я вижу в любом случае, а здесь всегда ноль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение