Угроза физической расправы на работе - как защитить себя в надзоре строительства

• г. Москва

Мне угрожают расправой на работе. Я работая в надзоре заказчика в строительстве, принимаю выполнение строительных работ. Со стороны руководителей строительства не раз звучали предупреждения о физической расправе, без свидетелей..., что делать?

Ответы на вопрос (2):

Писать в полицию заявление.

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 119]

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Заявление в полицию по ст119 ук РФ

Пишите что считаете угрозы реальными