Возможность выплаты возмещения морального вреда пострадавшему банковским или почтовым переводом и принятие квитанций судом - рекомендации в условиях удаленного проживания потерпевшего

• г. Няндома

Скажите пожалуйста, можно ли выплатить возмещение морального вреда при дтп пострадавшему банковским или почтовым переводом и будут ли эти квитанции приняты судом, так как потерпевший живет за 2000 км от нас. Пока что возбуждено административное дело, но есть вероятность, что будет уголовное. С потерпевшей стороной пришли к соглашению о примирении и деньги надо заплатить в до судебном порядке. Как правильнее будет выплатить.

Ответы на вопрос (1):

А как прописано в соглашении? Надо было указать способ выплаты компенсации.

Если соглашение уже подписали, но ничего по порядку выплаты не указали, можете и почтовым переводом, и на банковский счет (смотрите где меньше процент за услуги), при этом обязательно в назначении платежа укажите, что это компенсация морального вреда со ссылкой на соглашение.