На городской земле на придомовой территории 2 х квартирного дома сосед развел 40 кур и гусей Какие санитарные нормы нарушены.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Если земля ИЖС, то количество не предусмотрено законом. Вы можете обратиться с жалобой в роспотребнадзор, чтобы они проверили правильность содержания птицы. Также согласно правилам застройки и землепользования хоз. постройки для содержания скота и птицы должны находиться в 4м от забора и дома.