Я говорю ей, Анечка, ты что делаешь, нельзя детей ругать, тем более за это, ты что хочешь чтобы у него комплексы начались?

Читайте также:
• г. Челябинск
Вопрос №8245377

Мы разводимся с женой, вопрос с кем останется ребенок

проблема: с женой познакомились, в мае прошлого года, я полюбил ее. в разговоре с ней мы оба поняли что хотим одного, создать семью, иметь общихдетей и т.д. это я думал что она хочет тоже этого, но сейчас думаю что у нее корыстные цели были

она забеременела

я как порядочный предложил ей расписаться

во время беременности я ухаживал за ней, всем обеспечивал

витамины. Соки фрукты. Поил кормил - ну вообщем все как полагается.

У нас проблема сжильем

я арендовал квартиру, договор на меня и я оплачивал ее все это время

после родов жену как подменили

она стала устраивать мне скандалы, ссоры каждый день, орет и унижает меня при детях. Начала давить на меня что у нас земли нет

в озерске у меня была доля квартиры 1/3 и 2/3 дочери старшей. В этой квартире проживала моя мама и дочь с внучкой

чтобы обеспечить свою семью я по уговорам жены, продал квартиру и получил 700 тыс.

эти деньги мы потратили: купили землю в саду, машину, часть денег я платил аренду жилья, купил в дом все необходимое, стиральную машину, кровать, сыну кроватку коляску и так далее и на питание.

У меня еще есть 1/3 участка садового в озерске который мы продаем

на эти деньги = помощь мамы я думал строить дом

сам я работаю принимая заказы по сайтам и кормлю семью, хотя с недавнего времени закрыл ип

но заказов хватает на питание, аренду, покупать товары первой необходимости

я привез маму от дочери старшей (они купили на оставшиеся деньги квартиры 2 в вишневогорске)

и жена начала устраивать мне скандалы, выгоняя маму из дома, но я не могу ее выгнать. Она моя мать и я ее люблю. Эта заявляет что со мной нет перспектив, что она сама по себе и так далее. У нее есть дочь 9 нагуляла отец не установлен) мирослава 2,5 года. Я ее любил и ростил как родную, ходил по врачам, устраивал в садик. Заботился.

Сейчас я понимаю, что у жены только корыстные интересы. Во первых она получает при рождении второго ребенка 450 тысяч, она хочет отжать у меня землю, машину. Она хочет чтобы я платил алименты

недавние события которые привели к нашему расстованию

я прснулся утром от того что она кричит на нашего 6 месячного сына! Кричит что ругать его будет если он не будет проситься на горшок а под себя ходить будет

я говорю ей, Анечка, ты что делаешь, нельзя детей ругать, тем более за это, ты что хочешь чтобы у него комплексы начались? В ответ мне прилетает - ебало завали козел

и дальше матом на меня с оскорбленимями

естественно проснуться с такой подачи не самое лучшее утро в жизни. Я попытался вытащить ее на кухню поговорить, чтобы прми детях не ссориться и они этого не видели. Она на кухне попытался пнуть меня в живот (пах). я поймал ее ногу, в результате она не устояла на одной ноге и упала на стул и напол сломав ключицу.

Я вызвал ей скорую, потом собрал и помог перевести ее вещи

смын остался со мной и проживает сейчас со мной

мы сней не можем договориться по хорошему и видимо будем все решать через суд. она говорит что ей бабушка подарила участок и й нее есть прописка, она официально трудоустроена но в декрете уже 3 год, с одного на другой пошла. На старом месте работы отработала всего несколько месяцев и устроилась туда чтобы пойти в декрет

вообще у нее, средне образование, в юности она закончила школу для дебилов

больше года нигде не работала

стажа нет

знаний нет

ниче не умеет

у меня 2 высших образования, хорошая трудовая книги большое портфолио работ. Однако из за того что по ее же уговорам продал жилье и теперь нигде не прописан. Есть договор аренды квартиры, плачу исправно. Хочу оставить сына себе. 1) она ничего не даст и ничему хорошему не научит его. 2) она не сможет должным образом позаботится о нем, себя то прокормить не может 3) она ненадежная и с головой плохо (закончила школу с отстающими детьми), орет на детей, может ударить но у нее есть прописка и есть родственники в городе.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинск
07.10.2015, 01:10

История печальная, НО любой суд оставит грудного ребёнка с матерью.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос: Будет ли его жена иметь право на долю в его квартире при разводе?

Человек прожил с женой в браке 25 лет (оба инвалиды детства и получают пенсию по инвалидности). Жили они и в квартире его матери, а на тот период времени квартира не была приватизирована. В этой квартире были прописаны только он и его мама, после смерти которой он квартиру приватизировал. После приватизации, он прописал в эту квартиру свою жену.

В последнее время его жена начала вести весьма разгульный образ жизни, из чего встал вопрос развода.

(У жены есть квартира, в которой на данный момент проживает ее мама (является ли эта квартира собственностью жены или нет не известно), а у этого человека кроме этой квартиры больше жилья не имеется)

Вопрос: Будет ли его жена иметь право на долю в его квартире при разводе?

Юрист #1675451
Юрист г. Санкт-Петербург
06.08.2014, 13:23

Будет, но можно пободаться конечно вполне.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Рыбное
06.08.2014, 13:24

Нет, жена не будет иметь права на долю в квартире после развода. т.к. квартира получена по безвозмездной сделке (приватизация) и соответственно не является общей собственностью супругов

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1675451
Юрист г. Санкт-Петербург
06.08.2014, 13:25
Можно наоборот формально не разводиться, квартиру обменять без её участия, тогда ей будет достаточно не легко уже раздел совершать, если пьяница- то не факт, что найдёт $, чтобы оплатить услуги юриста. Т.е. измором будет выгоднее наверное.
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Рыбное
06.08.2014, 13:26
Это лучший ответ

ст.36 Ск РФ: Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
06.08.2014, 13:28

В силу п. 1 ст. 36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Приватизация жилых помещений - это бесплатная передача в собственность граждан РФ на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан РФ, забронировавших занимаемые жилые помещения, - по месту бронирования жилых помещений. Такое определение содержится в ст. 1 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" (далее - Закон N 1541-1).

Таким образом, приватизированное имущество не может рассматриваться как совместно нажитое супругами в период брака.

Но если в период брака в отношении приватизированной квартиры за счет общего имущества или имущества каждого из супругов либо труда одного из них были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и т.п.), такая квартира может быть признана совместной собственностью супругов (абз. 3 п. 2 ст. 256 ГК РФ, ст. 37 СК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Нижний Новгород

Какие права имеет мой сын на эту квартиру в случае развода или смерти жены?

Меня интересует такой вопрос. У моего сына жена и две совершеннолетние дочери. Сначала они проживали в двухкомнатной квартире, которая была куплена сыном, когда он уже состоял в браке, и приватизирована на него одного. Эту квартиру они продали и купили четырехкоматную. Новую квартиру они приватизировали на жену и младшую дочь (ей было 14 лет). Сейчас жена хочет свою часть приватизированной квартиры завещать старшей дочери. Какие права имеет мой сын на эту квартиру в случае развода или смерти жены? Мой сын в квартире прописан и является ответственным квартиросъемщиком.

Адвокат г. Москва
27.01.2008, 22:41

На Ваш вопрос невозможно дать ответ, так как Вы путаете понятия купля-продажа и приватизация, исходя из этого, нельзя Вам дать консультацию. При купле-продаже нельзя приватизировать, квартира уже в собственности. поэтому не ясно, как квартира стала собственностью: в результате приватизации или купли-продажи.

Вам помог ответ?ДаНет

И действительно ли ей по закону положена доля в этой квартире?

Получаю уже 2 ответ на свой вопрос но мне кажется что юрист не понял суть проблемы, я с женой и с ребенком инвалидом по зрению проживаем в 3-х комнатной квартире с ее мамой и братом, при жизни отца жены квартира была приватизированная и жена состоит в приватизации, у нас плохие отношения с ее мамой и она постоянно требует чтобы мы снимали свое жилье, после смерти отца жены все дети подписали наториально, что только папина доля переходит также маме, но жене же по приватизации принадлежит доля в этой в этой квартие, так как дети отказались только от папиной доли в пользу мамы, а свои же доли они имеют, квартира приватизированная, собственник одна мама, моя жена по закону должна же иметь свою долю в этой квартире, но доли не выделены, куда нам надо обратится для выделения доли моей жене? И действительно ли ей по закону положена доля в этой квартире? Также имеется еще одна квартира в которой тоже собственник мама.

Юрист г. Ижевск
02.12.2015, 15:16

Вы не совсем внятно ставите вопрос. Давайте разберемся.

Итак.

В 3-х комнатной квартире проживают: Вы, Ваша жена, ребенок, мама жены, брат жены.

Данная квартира была приватизирована, в которой участвовала Ваша жена.

Также участвовали – отец жены, мама жены, брат жены.

Таким образом, изначально, собственниками квартиры должны были быть: Ваша жена, ее родители, а также брат.

То есть у каждого была бы по 1\4 доли в праве собственности.

Или Вы имели в виду, что Ваша жена и ее брат отказались от приватизации, и квартира была приватизирована только на мать и отца Вашей жены?

Тогда у матери и отца Вашей жены должно быть по 1\2 доли в праве собственности.

Я так понимаю, что после смерти отца, наследство в виде 1\2 доли, перешло в собственность мамы жены, и последняя стала полноправным собственником квартиры.

Также мама Вашей жены имеет в собственности еще одну квартиру.

Таким образом, Ваша жена отказалась от приватизации в пользу своих родителей, соответственно, больше никакой доли в этой квартире не имеет, и не имеет права на ее выдел.

Наличие других квартир в собственности мамы Вашей жены, значения не имеет.

Необходимо учесть, что гражданин вправе отказаться от участия в приватизации в пользу иного лица, сохранив при этом право пользования жилым помещением, которое носит бессрочный характер. В противном случае были бы нарушены положения ст. 40 Конституции РФ, в соответствии с которой каждый имеет право на жилище и никто не может быть произвольно лишен своего жилища.

Если какие-то события мною изложены неправильно, поправьте и повторно изложите ситуацию, но точнее.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Через месяц я подарил свою долю своей несовершеннолетней дочери, на тот момент моя жена была поручителем со стороны дочери.

Десять лет назад мы с женой приобрели квартиру по 1/2 доли каждый, в общую долевую собственность. Через месяц я подарил свою долю своей несовершеннолетней дочери, на тот момент моя жена была поручителем со стороны дочери. Когда дочь стала несовершеннолетней она подарила свою долю матери, т.е. моей жене. И жена стала единственным собственником квартиры.

Сейчас мы разводимся и у меня вопрос: имею ли я право предендовать на долю в этой квартире.

Юрист #526
Адвокат г. Санкт-Петербург
22.03.2012, 13:09

нет..Вы потеряли ВСЕ права на квартиру и ничего не получите при разделе ее , как совместно нажитого имущества.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

2.Что нужно предпринять, что бы оградить себя от вторжений и прописки в данную квартиру?

Ситуация следующая.

Однокомнатная квартира была зарегистрирована на одного владельца. Хозяин квартиры умирает 1992 году, и квартира остается в равных долях жене и дочери. Дочь регистрирует свою долю в 2003 г. И прописывается в данной квартире, жена прописана в квартире с 1992 года. Свою долю, она не регистрировала. В 2002 году женой было написано завещание на постороннего человека (вне семьи) который прописан в Москве, имеет однокомнатную квартиру. В 2005 году жена умирает и по завещанию он наследует эту незарегестрированую долю. Дочь проживает в этой квартире и не хочет ее продавать.

Вопросы следующие:

1.Как наследник может получить свидетельство о регистрации, если доля собственности жены не была зарегистрирована?

2.Что нужно предпринять, что бы оградить себя от вторжений и прописки в данную квартиру?

3.Какую сумму нужно предложить, что бы выкупить эту долю, если приблизительная стоимость квартиры 57 тыс.

4. Как вообще действовать в данной ситуации?

Заранее благодарю за ответы.

Адвокат г. Москва
28.10.2005, 15:07

1. наследник получит эту долю независимо от оофрмления на супругу, так как фактичсеки эта доля была ею принята.

2. к сожалению, новй собственник сможет вселиться.

3. По рыночной стоимости нужно искать варианты с собственником, так как за половину другой у него никто не купит, но и слишком низкую нельзя.

4. обсуждайте с новым собственником.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Разводимся. Можно ли отстоять права на всю свою квартиру целиком.

Раздел Квартиры после развода.

Женился. Продал квартиру родителей. Деньги поделили с сестрой. На свою долю купил квартиру. В этот же период жена приватизировала свою квартиру (стала единственной собственницей), откуда выписалась и прописалась ко мне. Я у жены прописан не был. Все время брака жена и теще проживали в моей квартире, сдавая свою. Разводимся. Можно ли отстоять права на всю свою квартиру целиком.

Юрист г. Москва
01.02.2013, 20:26

Вероятней всего, квартира будет признана совместной супружеской собственностью и разделена между вами. Она была куплена в браке. супруга давала нотариальное согласие. См. ст. 34-35 СК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Курган
01.02.2013, 20:48

если у вас есть доказательства продажи добрачной квартиры и покупки новой квартиры в браке на деньги от проданной до брака, то вы сможете отстоять свою квартиру. Вам нужно собрать доказательства

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
01.02.2013, 23:26

Дело сложное. Без юриста не обойтись. Нужно выстроить грамотную позицию по делу, иначе возможно разделение квартиры пополам, так как она куплена в браке. Обращайтесь - поможем

Вам помог ответ?ДаНет

Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены.

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Юрист #10812
Адвокат г. Москва
25.01.2010, 22:26

приватизированная квартира не входит в состав совместно нажитого имущества, разделу не подлежит

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

После смерти дедушки осталось два брата мой папа и дядя, им осталась в наследство квартира в ней стал проживать дядя,

После смерти дедушки осталось два брата мой папа и дядя, им осталась в наследство квартира в ней стал проживать дядя, после смерти папы его доля на эту квартиру осталась маме, а дядя там все проживал с женой, после смерти дяди там живёт его жена и доля после его смерти осталась ей, она хочет забрать мамину долю просто так без выкупа доли и хочет подать в суд на маму что все эти годы коммуналку оплачивали они, обязана ли мама была все годы оплачивать коммуналку если жили они в этой квартире, а мама была просто не против этого?

Юрист г. Барнаул
12.01.2019, 10:23

Хотеть не вредно и не запрещено законом. Однако надо исходить из правовой реальности. Прекращение права собственности на долю на основании непроживания квартире не предусмотрено законом. Однако в силу ст. 129 ГК РФ собственник обязан нести расходы на содержание своего имущества пропорционально его доле. Неиспользование имущества не является основанием для невнесения Вашей мамы ее часть за коммунальные услуги.

Вам помог ответ?ДаНет

И действительно ли ей по закону положена доля в этой квартире?

Получаю уже 2 ответ на свой вопрос но мне кажется что юрист не понял суть проблемы, я с женой и с ребенком инвалидом по зрению проживаем в 3-х комнатной квартире с ее мамой и братом, при жизни отца жены квартира была приватизированная и жена состоит в приватизации, у нас плохие отношения с ее мамой и она постоянно требует чтобы мы снимали свое жилье, после смерти отца жены все дети подписали наториально, что только папина доля переходит также маме, но жене же по приватизации принадлежит доля в этой в этой квартие, так как дети отказались только от папиной доли в пользу мамы, а свои же доли они имеют, квартира приватизированная, моя жена по закону должна же иметь свою долю в этой квартире, но доли не выделены, куда нам надо обратится для выделения доли моей жене? И действительно ли ей по закону положена доля в этой квартире?

Адвокат г. Екатеринбург
01.12.2015, 15:00

Как я понял, ваша супруга является сособственницей в квартире, ее доля определена, но в натуре не выделена - спор нужно рассматривать в суде. Если же и я неправ, то может вам имеет смысл прийти к документами на очную консультацию, которые как правило платные. Я, например, беру от 1500р за час.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Березники

После того как старшая оформила опекунство над младшей она получила трехкомнатную ...

Было две сестры младшая и старшая. Когда младшей было 14 лет она осталась сиротой. Старшая сестра оформила на нее опекунство. У старшей сестры была уже своя семья и они жили в однокомнатной квартире. После того как старшая оформила опекунство над младшей она получила трехкомнатную квартиру и они все вместе стали там жить с младшей сестрой. Прошло время младшая сестра выросла вышла замуж и из квартиры уехала, выписалась. Старшая сестра квартиру после этого приватизировала, это где-то конец 90-х или 2000-ные года. Вопрос сейчас младшая сестра может претендовать на свою долю этой квартиры, так как благодаря ей вообще эта квартира была получена.

Юрист г. Пермь
31.05.2015, 01:02

нет, не может. Доля может быть в праве собственности, а оно в вашем случае оформлено в рамках приватизации, старшей сестрой единолично. На момент приватизации младшая была выписана следовательно её права не нарушены.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение