Права внебрачного ребенка на долю в имуществе - что происходит при смерти супруга, в случае если все оформлено на официального супруга?

• г. Казань

Может ли внебрачный ребенок моего мужа претендовать на долю в нашем совместном имуществе в случае смерти супруга, если все имущество оформлено на меня?

Ответы на вопрос (1):

Да может, выделив долю отца.

Спросить
Пожаловаться

Совместно нажитое имущество было разделено между супругами, почти все было отдано супруге, но у него была еще квартира в совместной собственности с мамой (78 лет). После его смерти маме была выделена 1/4 от квартиры и 1/4 доля от его умущества. Может ли мама претендовать на долю имущества супруги, т.к все приобреталось совместно.

Какую долю от совместно нажитого имущества получит моя дочь в случае моей смерти? Она не дочь моему мужу. Все имущество оформлено на мужа.

Супруги не живут вместе, но не разделены. Совместно нажитое имущество включает 3 объекта недвижимости, собственником 2-х является муж и 1-й жена. У мужа есть внебрачный ребенок. Кто будет претендовать на наследство имущества после смерти одного из супругов?

Супруг является единственным учредителем и генеральным директором ООО. Может ли супруга претендовать на 100% долю ООО, в свою очередь предоставив супругу в порядке выдела его доли в совместной собственности остального имущества: дома, квартиры, транспортных средств, то есть ей ООО, а ему все остальное совместно нажитое имущество?

Может ли гражданский супруг наследовать долю в имуществе своего супруга, через суд, если супруги участвовали в совместном приобретении недвижимого имущества, но владельцем был один супруг, если свидетели установили длительное совместное проживание и ведение общего хозяйства?

Могу ли я претендовать на долю в совместно нажитом имуществе после смерти моего отца, если права собственности на это имущество оформлены на его жену?

Можно ли в соглашении о разделе имущества все имущество передать бывшему супругу, а бывшей супруге отказаться от компенсации за свою долю в совместно нажитом имуществе переданном бывшему мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем имеем совместно нажитое имущество. Он не отец моему ребенку. У него есть своих двое детей. Сможет ли моя дочь претендовать на наследование какой-либо доли от совместно нажитого имущества в случае моей смерти? Все имущество оформлено на мужа.

У нас с мужем двое детей. У мужа ребенок от первого брака. Какую долю имущества он будет иметь в случае смерти мужа? Сможет ли он претендовать на наследство если все имущество будет оформлено на меня или наших общих детей, или если муж напишет завещание?

1.Общее совместное нажитое имущество у супруга и супруги - 2 дома и 1 машина. Дом А оформлен на супругу, все члены семьи прописаны в этом доме. Дом Б (СНТ без права прописки) и машина оформлены на супруга. У супругов двое общих детей (совершеннолетних), у супруга также двое детей внебрачных (несовершеннолетних).

2.На супруга и его имущество наложен арест по причине долга частному лицу, уже возбуждено исполнительное производство, срок добровольного исполнения требований прошел.

Вопрос: имеет ли права супруга продать дом, который на нее оформлен? Как супруге отсудить свою долю при взыскании имущества в счет долга? Имеют ли права совершеннолетние дети претендовать на долю? Как лучше поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение