Из пункта 1 следует, что в таком случае нас вуселят, уведомив за месяц, или мы вправе не съезжать?

• г. Пенза

На мой вопрос №824198 я получила ответ (благодарю всех кто отвечал). Прошу Вас, уточните, пожалуйста, следующее:

1. Договор аренды жилого помещения заключен на 11 месяцев, но в части договора №6. (заключительная часть договора) сказано, что"Настоящий договор может быть расторгнут в одностороннем порядке по инициативе любой из сторон при условии уведомления другой стороны за один месяц" .

2.Значит выселить могут в любой момент, под любым предлогом?

Ситуация следущая мы решили сменить замок в квартире, а арендодатель против (в договоре про смену замка ничего не сказано). Из пункта 1 следует, что в таком случае нас вуселят, уведомив за месяц, или мы вправе не съезжать?

Ответы на вопрос (1):

Если такой пункт имеется, то дейтсвительна любая из сторон вправе расторгнуть договор уведомив другую сторону за 1 мес.