--- У меня такая проблема, работал в организации, стали большие задержки, указав статья 80.

часть 3 ТК РФ, уволился без отработки 18.09.2015 г. На данный момент зарплату мне не выплатили, задержка за июль, август, сентябрь. Хочу написать в прокуратуру.

--- Но ко всему к этому мне во время работы не предоставлялся учебный отпуск (получаю первое высшее), приходилось брать дни без сохранения заработной платы и дни очередного отпуска, могу ли я получить с них компенсацию?

--- И еще в связи с задержкой зп не смог оплатить учебу, пришло письмо об отчислении, стоит ли это указать, чтобы получить моральную компенсацию?

вопрос №8245611
прочитан 10 раз

Через прокуратуру Вы никакой компенсации морального вреда не получите. Её возможно получить в результате решения суда.

Похожие вопросы

юрист Зотов Валерий Иванович:

Уважаемый Евгений ! У Вас столько юридических вопросов, на которые подробно возможно ответить уже только в виде юридической консультации.


юрист Крюков Денис Николаевич:

Эсли работодателю необходима Ваша работа он имеет право вызвать вас из отпуска. А находясь в отпуске вы согласно ст. 106.ТК РФ не исполняете свои трудовые обязанности.


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

если вы трудоустроены без испытательного срока - должны предупредить работодателя письменно за две недели, если с испытательным - за три дня


юрист Арестов Константин Павлович:

Если вы сумели в судебном порядке взыскать денежные средства, то кто мешает упомянутым вами сотрудникам сделать подобное? Что касается наказать, то для этого нужно обращаться в Рострудинспекцию.


юрист Минакова Татьяна Борисовна:

[u]Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора[/u] в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X