Жители самостоятельно газифицировали улицу собственными силами, но так и не получили обратно свои денежные средства. Как действовать в данной ситуации?

• г. Казань

Мы, жители села, газифицировали свою улицу с 2011 по 2013 г. собственными силами, заплатив более 1 млн. рублей своих денег. В данное время газифицированная служба и глава администрации поселения ежегодно утверждают, что документы отправлены в вышестоящие организации. Однако, до сих пор денежные средства нам не возвращают. Как мы должны поступить в данной ситуации? Просим Вас объяснить дальнейший порядок наших действий. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Теперь только в суд. Получив решение суда и исполнительный лист после его вступления в силу, приставы начнут удерживать взыскиваемые средства с ответчика в принудительном порядке.