Бесплатный вопрос юристам онлайн

107 юристов сейчас на сайте
2156ответов за 24 часа
YURI, г. Москва
YURI
21.09.2001 в 01:08
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Мы проживаем в квартире три человека. Мам, я и мой брат.

Квартира ЖСК. Пай мама и отец выплатили полностью, мы были еще не совершеннолетнии. Мама с отцом развелась, но продолжала проживать в квартире. Раздела имущества не быль. Семь лет назад умер отец. Завещание не оставил. Как поделится наша квартира и на какие части. Если можно то ссылками на законы.

С уважением,

номер вопроса №8246
прочитан 15 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 21.09.2001 в 02:56
    Юрист Россия, г. Владивосток  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 Личная консультация

    На данный момент с учетом все изложенных обстоятельств единственным собственником квартиры является Ваша мама. Вы, как члены ее семьи имеете равные с ней права в отношении проживания и пользования данной жилой площадью. Распорядиться ( продать, подарить, завещать) данной жилой площадью может только Ваша мама. Вы с братом являетесь ее наследниками по закону в равных долях. Ваше право наследовать эту квартиру может ограничить только мама, написав завещание в пользу одного из Вас или в пользу третьего лица.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0