Проблемы с приватизацией квартиры, полученной от ФСБ - возможно ли приватизировать свою долю в отсутствие согласия мужа?

• г. Люберцы

Квартира получена от ФСБ на мужа и членов семьи-жену и 2-х совершеннолетних сыновей. В приватизации квартиры участвовали муж и жена, дети отказались. В настоящее время уже готов договор на приаатизацию в ХОЗУ. Сейчас муж отказывается приватизировать каартиру. Могу ли я воспользоваться правом приватизации на свою долю? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеете права. Квартира не может быть частично приватизирована. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Муж с женой и совершеннолетним сыном хотят разделить квартиру. Жена в прошлом в приватизации уже участвовала. Квартира на данный момент муниципальная, договор найма оформлен на мужа. Муж с женой в разводе. На приватизацию сын и жена не соглашаются, хотят либо сто процентов приватизировать на сына либо нет. Жена документы на квартиру мужу не отдаёт и в суд идти отказывается. Что делать? Можно ли выписать жену из квартиры? Какие шаги предпринимать мужу? И может ли суд обязать приватизировать квартиру на мужа и сына 50/50? Или какие варианты ещё могут быть чтоб решить этот вопрос?

Хочу приватизировать квартиру в долевую собственность: 1/2 на жену и 1/2 на себя, но есть проблемы:

1) жена уже участвовала в приватизации квартиры своей матери в совместную собственность - имеет ли она еще право на приватизацию доли в другой квартире?

2) могу ли я приватизировать свою долю, если жене нельзя или она несогласна?

Муж приватизирует квартиру, жена не имеет права на приватизацию (ранее участвовала в приватизации). Каким образом жене после приватизации варитры на мужа приобрести право собственности на 1/2 доли квартиры. Возможно ли заключить брачный договор и установить долевую собственность на приватизированную квартиру? Может ли муж подарить 1/2 долю квартиры жене?

Спасибо.

Этот вопрос моего супруга. КВАРТИРА муниципальная, получена мной в 198... г., сейчас хочу оформить договор соц. найма где прописаны дети (совершеннолетние) и бывшая жена (развод с 199... г.) Вопрос - могу или, имею ли я право при оформлении в графе договора соц. найма внести новых членов семьи-жену сына и мою настоящ. Жену (браки закон.) и могут ли бывшая жена и дочь приватизировать часть квартиры после оформления договора соц. найма если я квартиросъемщик и двое сыновей против.

Хочу подарить жене квартиру по договору дарения, одновременно зареги-стрировав сделку и переход права собственности на квартиру.

Наш брак зарегистрирован.

Квартиру была получена женой в советское время, когда мы уже состоя-ли в браке.

В 2009 г указанная квартира была приватизирована на меня, я собствен-ник квартиры. Совершеннолетние дети дали нотариально заверенный отказ от приватизации. Жена в момент приватизации не была прописана в ука-занной квартире (была проиписана у своей матери).

Сейчас в указанной квартире (которую я хочу подарить жене) прописаны я, жена и один из сыновей-совершеннолетний (который дал нотариально за-веренный отказ от приватизации)

Ситуация: семья - муж, жена, двое несовершеннолетних ребенка. Квартира приватизирована в равных долях на мужа и жену, дети не вписаны в приватизацию. Развод. На суде муж не претендовал на детей. Раздела имущества пока не состоялось. На какую часть квартиры может претендовать муж, если квартира куплена на деньги, которые остались от продажи квартиры жены, квартиру продали уже во время брака?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При приватизации квартиры жена не стала приватизировать себе долю и квартира была приватизирована на мужа и двух сыновей. Сейчас супруги развелись и муж хочет продать свою долю. Может ли бывшая жена требовать часть доли мужа?

Следующая ситуация. Имеется приватизированная квартира. В приватизации участвовали муж, дочь, мать мужа. У каждого - равные доли. Приватизация проводилась уже в браке. Также в браке был произведен ремонт квартиры на средства жены: новые окна, двери, полы и.тд. Жена была прописана в квартире после приватизации. Имеет ли жена права на долю мужа? Спасибо!

Квартира была приватизирована на четверых членов семьи в 1993 г. (мужа, жену, дочь и сына) . Муж и дети свои доли (определены перед дарением квартиры) подарили матери в 2008 году. Муж и сын на момент дарения были прописаны в квартире.. Сын выписался. Сейчас муж с женой разводятся. Муж в квартире прописан. Имеет муж право на квартиру? Может жена выписать его из квартиры? Каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение