Алименты на ребенка - что делать, если отец безработный, но имел свою фирму

• г. Нижний Новгород

Мы с молодым человеком жили гражданским браком, у нас родилась дочка. Сейчас у меня стоит один вопрос, сколько и как он нам обязан платить алименты на ребенка, если на данный момент он официально ни где не работает. Но есть один момент, у него была открыта организация где он работал сам на себя на машине и числился директором, в данный момент у него в трудовой не стоит что он уволен, но фирма давно не работает, сможет ли он сделать так чтобы он платил меньше алиментов чем положено, потому что он говорит сделает алименты по минимуму сколько сможет платить, столько и будет... Так на что мне можно будет притендовать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Иск в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме исходя из прожиточного минимума на ребенка в вашем регионе