Юридический статус и финансовые трудности бывшего мужа - возможность подачи на алименты

• г. Москва

Познакомились с мужчиной, был разведен. Занимается бизнесом (сдача в аренду промышленных баз, грузоперевозки), но юридически является банкротом, не зарегистрирован в налоговой как ИП, официально не работает, кредитов сам не берет, бизнес оформлен на бывшей супруге, прописан в общежитии, проживает в квартире, оформленной на родственнике. В 2009 году у нас родился совместный ребенок (друг его усыновил). В 2010 он построил дорогую промышленную недвижимость и оформил на первую супругу (с которой уже был в разводе). В 2012 мы поженились. В 2014 развелись и сначала он хорошо помогал ребенку, а потом передумал и не помогает.

Из его расходов, что я знаю, это продажа мерседеса в 2014 году (из 9 машин единственный был оформлен на нем) и некоторые старые объявления по бизнесу в интернете, которые он подавал на свой телефонный номер. Объявления по бизнесу в интернете подает его новая подруга (есть копия переписки с ней в соц. сети), на ней патент ИП его бизнеса.

У меня есть фотографии всех его дорогих машин с номерами, копии объявлений с интернета по бизнесу, чеки по ежемесячной оплате нашей ипотеки на 45 тыс. руб. от его лица. (Здесь есть риск и для меня, что он попросит долю в квартире, но сейчас речь не об этом).

Я могу подать на алименты в тв.ден. сумме или бесполезно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При правильном ведении дела, взыскать алименты в твердой денежной сумме возможно. Подобная практика имеется