Как и куда подать заявление о банкротстве физических лиц при сокращении зарплаты и наличии кредитов?

• г. Москва

Могу ли я подать заявление о банкротстве физических лиц? работаю официально, зарплату сократили так как кризес, кредит в сбербанке около 400 тысяч рублей и еще в мтс банке около 100 тысяч рублей, и что нужно для этого чтобы подать заявление о банкродстве и куда обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно обращаться в арбитражный суд. Начните сначала с обращения к юристу с имеющимися документами. Не изучив документы не возможно вам советовать. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.

Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет, может быть Вам от этого больше вреда, чем пользы будет. Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, Вы можете обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании физического лица банкротом

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на банкротство, сумма моих кредитов около 300000 рублей, не могу их выплачивать, имущества нет, официально не работаю, чтоб подать на банкротство, нужно минимум 500000 рублей, что если я сделаю фиктивную долговую расписку на недостающую сумму, и подам на банкротство, попадает ли долговая расписка под закон о банкротстве физических лиц?

Вступает закон о банкротстве физических лиц. У меня кредит 700 тысяч рублей, я вдова, на иждивении малолетний ребенок. Могу ли я воспользоваться этим законом, чтобы мой кредит банк простил, и что для этого я должна сделать?

Есть такой центр списания долгов. Они предлагают списать все долги через процедуру банкротства, с помощью заявлении о банкротстве гражданина, которое, как они утверждают, нужно подать к 1 июля 2015, ко дню, когда будут введены поправки в закон о банкротстве. Мотивируя тем, что после этой даты банки сами будут подавать такие заявления на должников. Если у меня долг 64000 рублей по кредитной карте в мтс банке, стоит ли мне этого опасаться? Спасибо.

У меня идет дело о банкротстве. Есть кредит в сбербанке. Работаю в госучреждении. Зарплата падает на карту сбербанка. Могу ли я получать ее на руки чтобы сбербанк ее тут же не списывал в счет долга?

На кого распростроняется закон о банкротстве физических лиц, куда можно обратиться и что для этого нужно.

Кредит 600 тысяч рублей, платить нечем неработаю. Могу ли я подать заявления о банкротстве, и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о банкротстве физических лиц.

Есть 2 крупных кредита (500 000 и 100 000 рублей) и множество мелких. Не плачу по ним более полугода.

Официально не работаю, проживаю в Московской области (без регистрации), официально зарегистрирован в Уфе.

В какой суд я могу подать заявление о банкротстве (место нахождения банков - Москва), как расчитывается комиссия конкурсного управляющего (10 000 рублей за все дело или за каждого кредитора?), что у меня могут забрать, если я более 10 лет не живу по адресу регистрации? А так же последнее, сколько составит госпошлина за такое дело?

У нас с супругой ипотечная квартира с вложением материнского капитала по 1/2 части. Кроме того я работаю официально, получаю зарплату 25 тысяч рублей. Более у меня ни чего нет. Могу ли я на этом этапе подать заявление о банкротстве? Сумма долга 500 тысяч рублей. Или нужно уволиться с работы, стоять и просить милостыню на хлеб с водой, а квартиру продать, то есть 1/2 часть, только после этого подавать на банкротство? Или еще после всего этого ждать 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение