Как и куда подать заявление о банкротстве физических лиц при сокращении зарплаты и наличии кредитов?

• г. Москва

Могу ли я подать заявление о банкротстве физических лиц? работаю официально, зарплату сократили так как кризес, кредит в сбербанке около 400 тысяч рублей и еще в мтс банке около 100 тысяч рублей, и что нужно для этого чтобы подать заявление о банкродстве и куда обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно обращаться в арбитражный суд. Начните сначала с обращения к юристу с имеющимися документами. Не изучив документы не возможно вам советовать. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.

Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет, может быть Вам от этого больше вреда, чем пользы будет. Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.

Здравствуйте. Да, Вы можете обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании физического лица банкротом