Возможно ли изменение существенных условий труда в период срока действия предупреждения о сокращении?

• г. Томск

Прошу помочь разобраться в правомерности действий администрации.

16.12.2008 г работник был уведомлен б изменении существенных условий труда (снижении размера премии в соответствии с изменением положения о премировании) через 2 месяца, т.е. с 17.02.2009 г. При этом 12.02.2009 года он был письменно предупрежден о сокращении через 3 месяца после вручения уведомления. Возможно ли изменение существенных условий труда в период срока действия предупреждения о сокращении?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Возможно, закон таких ограничений не содержит.

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вас помочь разобраться в правомерности действий администрации.

16.12.2008 г. работник был уведомлен об изменении существенных условий труда (о снижении размера премии в связи с изменением положении о премировании) через два месяца, т.е. с 17.02.2009 г.. При этом 12.02.2009 г. он был письменно предупрежден о сокращении через три месяца после вручения уведомления. Возможно ли изменение существенных условий труда в период срока действия предупреждения о сокращении?

Спасибо.

Прошу ответить на вопрос. В соответствии с ч. 4 ст. 344 Труд. кодекса При необходимости изменения существенных условий трудового договора религиозная организация обязана предупредить об этом работника в письменной форме не менее чем за семь календарных дней до их введения. Означает ли это, что религиозная организация вправе в одностороннем порядке вводить новые условия труда без учета ч. 1 ст. 73 Тр. кодекса, которая устанавливает условия, при которых возможно изменение существенных условий труда - причины, связанные с изменением организационных или технологических условий труда?

Если происходит изменение существенных условий труда, то работнику вручается уведомление не менее, чем за 2 месяца, а если в этот период у него попадает очередной отпуск, то изменения условий труда переносится на время отпуска работника, т.е. через 3 месяца? Спасибо. Елена.

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Просим помочь в вопросе о премировании. Система оплаты: повременно-премиальная. В Положении об оплате труда оговорено, что премия – составная часть заработной платы.

Разработано и утверждено Положение о премировании. В трудовых договорах работников в части премирования имеется ссылка на Положение о премировании. Работники под роспись ознакомлены с данным Положением.

Вопрос состоит в следующем: возможно ли введение нового Положения о премировании, в котором предполагается изменение размера премии в сторону уменьшения в одностороннем порядке (работодателем)?

Должны ли об этом быть уведомлены работники? Если работник не согласится выполнять работу в новых условиях, можно ли применить п. 7 ст. 77 ТК РФ, если реорганизации нет, характер производства не изменился, структурных преобразований нет, предприятие работает с прибылью?

Являюсь госслужащей. В нашей организации на основании указа президента о сокращении численности гослужащих проводится свое сокращение. Издан внутренний приказ о сокращении и изменении существенных условий служебного контракта. Нашего отдела в новом штатном расписании нет. При этом выдано уведомление со следующей формулировкой: на основании указа президента о сокращении и приказа организации о введении нового штатного расписания... вы уведомляетесь о существенных изменениях условий служебного контракта. Изменения существенных условий служебного контракта выражаются в изменении структуры организации. Ваша должность переведена в отдел N без изменения должностных обязанностей.

Также со ссылкой на это же основание части служащих выдаются уведомления о сокращении, а части об изменении существенных условий труда... выражающихся в изменении названия отдела.

Вопрос: является ли это действительно переводом и изменением сущ. условий или эта процедура должна быть оформлена как сокращение и предложение равноценной должности? Размер выплат - если это сокращение и отказ от равнозначной должности.

Подписал уведомление об изменении существенных условий трудового договора (изменение орг. условий труда и штатного расписания), в котором сказано, что спустя 2 месяца с момента ознакомления с уведомлениям изменятся условия труда. При этом работодатель предложил подписать доп. соглашение к трудовому договору, в котором дата начала работы по новым условиям наступает не через 2 месяца (как было указано в уведомлении), а завтра. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос 1

Подскажите, Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда, разрешает ли работодателю изменить должность работнику при изменении условий труда по организационным причинам?

Вопрос 2 изменение трудовой функции работника и изменении должности работника в организации-это одно и тоже понятие по трудовому кодексу рф? спасибо.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение