Какую пенсию должен будет выплатить пенсионный фонд при наличии академического отпуска и получении пенсии по потере кормильца?

• г. Ижевск

С 1.09.2012 года по 27.05.2013 года была в академическом отпуске. В ноябре 2012 года умер отец. На данный момент получаю пенсию по потере кормильца, т.к учусь в колледже на очном отделении. Сейчас подала документы на выплату мне пенсии за академии. Отпуск.

Какую пенсию должен будет выплатить пенсионный фонд: социальную или трудовую, если трудовая составляет всего 2 тысячи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, полагается та пенсия, на которую вы подавали заявление. Если заявление писали на трудовую пенсию, значить и выплачивать будут трудовую.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент учусь на очном отделении в колледже, получаю пенсию по потере кормильца.

С сентября 2012 по май 2013 г. была в академическом отпуске. В ноябре 2012 г. умер отец. Документы на получение пенсии подала только в сентябре 2013 г. впервые. В сентябре 2015 г. снова поступила на учёбу и подала документы на пенсию. Вместе с этим подала заявление, чтобы мне выплатили пенсию за период академического отпуска, т.к ранее меня не информировали о том, что я могу получить пенсию за этот период.

Обязан ли пенсионный фонд выплатить мне пенсию по потере кормилица за период академического отпуска с момента смерти отца (на тот момент мне было 18 лет), если ранее (с 09.2013 по 12.2014) я получала пенсию, но заявление о перерасчете подала только 09.2015 г.?

В ноябре 2012 года у меня умер отец. На тот момент мне уже исполнилось 18 лет. Я была студенткой очной формы обучения, но была в академическом отпуске по финансовым обстоятельствам. Должен ли пенсионный фонд выплатить мне пенсию по потере кормильца за период с ноября 2012 года (с момента смерти отца) по сентябрь 2013 года (момент окончания академ. Отпуска)?! Факт того, что я была на иждивении отца доказан.

Я получаю пенсию по потере кормильца.

С 2014 года я в академическом отпуске, сначала год по семейным обстоятельствам, а с 2015 вышла по уходу за ребенком. На данный момент взяла 3 академический отпуск, так как руководство колледжа посчитало это уместным. (ребенку 10 месяцев)

Имеют ли право Пенсионный фонд отказать платить пенсию, ввиду того что я долго нахожусь в академическом отпуске?

Я учусь в колледже на очном отделении. Получаю пенсию по потере кормильца. Сейчас я нахожусь в академическом отпуске (родила ребёнка) замуж не выходила. В этом месяце пенсия не пришла. Я должна была как раз сейчас закончить 4-ый курс, но не закончила так как ушла в декретный отпуск. Имею ли я право получать пенсию сейчас? Мне 19 лет.

Получаю пенсию по потере кормильца учусь на очном дневном отделении. Будут ли выплачивать пенсию по потере кормильца если я возьму академический отпуск по беременности и уходу за ребёнком на 1 год? на момент окончания академического отпуска исполнится 24 года, сохранится ли пенсия или пособия от учебного заведения?

Учусь на очной форме в университете, в период с 1 сентября 2014 года по 13 ноября 2015 года не получал пенсию по потере кормильца, 13 ноября назначили пенсию за 4 месяца (ноябрь, декабрь, январь и февраль 2015-2016 года), т.к. в марте исполнилось 23 года

Правомерен ли отказ ПФ РФ в восстановлении пенсии по потере кормильца за период сентября 2014 по ноябрь 2015 годы (до момента обращения в ПФ РФ)

Учусь на очном отделении в колледже. Будут ли мне выплачивать пенсию если я возьму академический отпуск в колледже? Пенсию получаю по потере кормильца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь по очной форме на дневном отделении в высшем учебном заведении, на бюджетной основе. В период с 2014 года по сентябрь 2015 го, находился в академическом отпуске. Получал пенсию по потере кормильца, с 1 августа 2015 года её приостановили. Пришел в пенсионный фонд, чтобы восстановить её,а там мне сказали, что на время академического отпуска мне не имели права начислять пенсию, и я буду должен возместить всю сумму, выплаченную мне за это время. Как поступить в этой ситуации?

Я должна учиться была до 2016 годав итоге с 1 февраля 2015 брала академотпуск на год. получаю пенсию по потере кормильца, находясь в академ с учебного заведения брала справку что учусь но написано что до 2016 года, пенсионный фонд не был уведомлен что я в академическом отпуске, мне учиться еще год! подскажите что делать? Ведь справка была до 2016 года а не до 2017?

Я получаю пенсию по потере кормильца. На данный момент беременна и хочу взять академ. Отпуск. Будет ли данная пенсия выплачивается мне, если я буду в академическом отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение