Построенный гараж для ветерана ВОВ стал спорным - местонахождение вызывает протесты жильцов, а его владелец уже умер. Является ли собственностью бывшего председателя кооператива законно?

• г. Борисов

Возле кооперативного дома построен гараж для ветерана ВОВ, который давно умер и его семьи в этом доме больше нет. В 90-е годы бывшая председатель кооператива-юрист переоформила этот гараж в собственность. Пожалуйста, об'ясните, насколько законно это было, потому как жильцы были против его местонахождения. Можно ли оспорить в суде право собственности от жильцов дома?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы ответить на вопрос, законно или нет, нужно смотреть документы. Скорее всего, администрация выделила землю для этого гаража, т.к. без земли его оформить нельзя. Оспорить, скорее всего нельзя, т.к. срок давности вышел (3 года).