Как грамотно обжаловать решение судьи, в какой форме подавать жалобу?

• г. Санкт-Петербург

Как грамотно обжаловать решение судьи, в какой форме подавать жалобу?

Ответы на вопрос (2):

смотря какой судья вынес решение, если мировой-апеляционная жалоба, если федеральный -кассационная. Необходимо обосновать в жалобе с чем вы не согласны.

Спросить
Пожаловаться

Добавлю, что жалоба подается через суд, принявший решение.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в апелляционной жалобе обжаловать действия судьи? Либо следует подавать отдельную жалобу на судью и апелляционную на решение суда?

Было вынесено решение мирового судьи, затем подана мною на него же, частная жалоба, районный суд вернул снова дело для рассмотрения этому же мировому судье, мировой судья снова вынес решения где было отказано в удовлетворении ходатайства.

Хочу снова обжаловать решение, скажите пожалуйста, теперь также подавать частную жалобу в районный суд через мирового судью или уже в областной суд напрямую. Вообщем куда и кому нести жалобу?

Хочу обжаловать решение мирового судьи в районном судье об адм. правонарушении.

Вопрос:

1. Как правильно называется документ "Апелляционная жалоба" или "Жалоба на постановление мирового судьи"?

2. Нужно ли платить госпошлину и сколько?

3. Обязательно-ли подавать жалобу через мирового судью или можно сразу в районный отнести?

4. В жалобе нужно писать весь текст который я писал в ходатайстве с доказательствами о прекращении производства по делу об адм. правонарушении или данное ходатайство попадёт в руки районного судьи вместе с делом и он его изучит?

5. В какой срок после подачи жалобы рассматривается дело?

Заранее всем спасибо.

Есть постановление мирового судьи о лишении в/у на год и шесть мес., подана жалоба. Есть решение городского суда об оставлении этого постановления без изменения. В решении указано, что оно окончательное, обжалованию не подлежит. Хочу обжаловать. Куда и в каком порядке можно обжаловать данное решение? Жалобу подавать через мирового судью или через городской?

4 мая Мировой судья вынес решение по Делу в пользу Исца. Сегодня 16.05.12-копию Решения нам не выдали и когда будет готово неизвестно. С Решением судьи мы не согласны и хотели бы его обжаловать.

1.С какого момента начинается отсчет, когда мы можем подать жалобу? (с момента вынесения Решения или с момента получения копии Решения?)

2. Срок в какой мы можем подать жалобу?

3.Где составить такую жалобу? (прямо у Мирового судьи, как они предлагают или идти к адвокату?)

4. Куда подается Жалоба на Решение Мирового судьи?

Я не согласен с решением районного суда и хочу обжаловать его в областном суде. Однако судья в своем решении написала, что обжаловать я могу, но подавать аппеляцию должен через районный суд. решение судьи правомочно? Могу ли я подать свою жалобу сразу в областной суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня мною получено решение по жалобе об отмене постановления по делу АП

С решением я не согласна, и хочу продолжать доказывать свою правоту, какой мой следующий шаг? Куда подавать жалобу на решение? В решении нет ссылки на возможность обжаловать или пересмотреть решение.

Муж под следствием написал жалобу по 125 статье, после рассмотрения жалобы судья оставил её без изменения. Как и где обжаловать решение судьи? Спасибо!

Мировой судья отказал в удовлетворении иска о взыскании 40.000 руб. и 10.10.2007 г. вынес резолютивную часть судебного решения. 13.10.2007 г. решение было составлено в окончательной форме. Истец, не согласный с решением мирового судьи, направил 23.10.2007 г. по почте апелляционную жалобу, которая поступила мировому судье 30.10.2007 г. Считая, что истец пропустил срок на апелляционное обжалование, судья отказал в принятии апелляционной жалобы.

Правильно ли поступил суд? Каков порядок подачи апелляционной жалобы и последствий его несоблюдения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение