Русский стандарт 4 карты, тинькофф, связной банк, ренессанс кредит, бин банк... больше 500 тыс. руб Как подать на банкротство?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Заявление подается в порядке и на условиях, предусмотренных законом о банкротстве.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Вы можете подать заявление о своем банкротстве независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

Начинать следует с осознания того подходит ли Вам эта процедура.

Например, ответить для себя на следующие вопросы:

- что будет в результате Вашего заявления, какая из трех видов банкротных процедур?

- если будет реструктуризация долгов в течение трех лет, нужна ли Вам она?

- какое имущество Вы потеряете?

- какие сделки с имуществом за последнее время могут оказаться под угрозой?

- сколько длится процедура?

- чего вы ждете в результате?

- спишется ли вся задолженность или нет?

- какие затраты необходимы на процедуру банкротства?

- какой финансовый управляющий будет Вами заниматься?

И т.д. и т.п.

Определиться с этим лучше всего в ходе консультации с арбитражным (финансовым) управляющим.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

В мае 2007 года был взят кредит в банке "Русский стандарт". Через некоторое время платежи прекратила платить. Столько времени прошло, что даже не помню - сколько брала, и сколько платила.

Последний платеж был в 2010 году.

Это информация от Горячей линии Русского стандарта.

Неделю назад к судебным приставам поступил судебный приказ - прошел суд и мне начислили задолженность 37076 руб. спустя 11 лет! слышала про исковую давность... подскажите, какие мои действия?

ответы на вопрос:

Нужно просто отменить судебный приказ в суде и подать письменные возражения

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Вам следует подать возражения в суд.

НО возражения должны быть мотивированы по соответствующим обстоятельствам.

Также следует восстановить срок для обращения с возражениями. Услуги - на платной основе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства.

Срок исковой давности пропущен, но суд сам не применяет срок исковой давности.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

https://www.9111.ru/questions/777777777782668/

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

В 2012 году брала карточку в русском стандарте на 150 0000., каждый месяц платила по 8000. После того как я проглотила год и пошла узнать сколько осталось заплатить мне сказали опять же сумму 150000. В 2013 году я ушла в декретный отпуск и перестала платить. Сейчас 2019 год. Прошло 6 лет. Русский стандарт подали в суд (не сообщив мне об этом) и через суд. приставов вычитают у меня из зарплаты. Что я сейчас могу сделать, чтобы эти вычеты прекратились, т.к я являюсь многодетной мамой и мне тяжело отдавать по 30% от зарплаты.

ответы на вопрос:

Обратитесь к приставу: выясните на основании какого исполнительного документа производятся удержания, получите копию этого документа.

А потом: бегом к юристу за подробной консультацией и совершением действий по отмене судебного приказа или заочного решения суда.

А уже потом, в случае возобновления судебного производства, сможете заявить о пропуске взыскателем срока исковой давности, если срок был пропущен.

Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Русский стандарт прислал судебный приказ через 11 лет.

ответы на вопрос:

И что вы хочете вопрос ваш.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Отменяйте обязательно его и если успели снять деньги, то после отмены поворот исполнения судебного приказа проведите, ст. 443 ГПК РФ. Если иск подадут, то заявите о пропуске срока исковой давности. Материалы дела обязательно сфотографируйте для работы дистанционно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Лидия Павловна.

Отменяйте Судебный приказ в срок - 10 дней с момента его получения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Подавайте в течение 10 дней возражения на судебный приказ, по результатам их рассмотрения суд его отменит.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Без изучения ваших документов консультация может быть не полной. Однако, учитывая мой пятнадцатилетний юридический опыт и личную практику по аналогичным делам, могу рекомендовать Вам следующее

В соответствии со статьей 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения, а судья должен его отменить при наличие веских оснований, представленных в возражениях.

Цитата:

ст. 128 ГПК РФ, Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения

ст. 129 ГПК РФ, Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения

Главное в этой ситуации представить суду грамотно составленные возражения на судебный приказ, а их содержание - это индивидуальный момент.

Если пропущен 10 дневный срок его нужно восстановить

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

В 2005 г взял автокредит, наличными, в сумме 400000 руб на 5 лет в банке Русский Стандарт (как было указано на листке с логотипом банка и ПЕЧАТЬЮ И ПОДПИСЬЮ ПОСРЕДНИКА) через организацию посредника, которая за выдачу кредита взяла 40000 руб, непосредственный договор с банком не был оформлен (в договоре с данным посредником указывался пункт оформления договора с банком). Для возвращения кредита были выданы график погашения и ежемесячные взносы. Через месяц, от момента выдачи кредита, посредник исчез, в банке сказали, что не знакомы с данным человеком, договор не выдали. Я выплатил, в 2011 с задержкой, через указанный счет сумму 400000 руб. без каких-либо процентов, только неделю назад узнал, что на машину в 2010 г. наложены ограничения судом, в суд не вызывали, все квитанции о выплате кредита на руках, какие могут быть последствия. С уважением Борис.

vip

ответы на вопрос:

Могут ограничить выезд из РФ. Могут удерживать деньги из дохода. Могут забрать авто в итоге.

Нужно узнать вынесено ли решение, либо суд принял обеспечительные меры по иску (что скорее всего)

В конечном счете после вынесения решения суда, Вы вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке исходя из следующего. В соответствии с п. 1 ст. 203 ГПК РФ, суд рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

(текст отредактирован 07.11.2015, 14:12)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Обращайтесь в суд с иском о снятии ареста. Указывайте в исковом заявлении, что Ваша задолженность погашена в полном объеме, доказывая это имеющимися у Вас квитанциями.

Даже если окажется, что какая-либо часть долга не погашена (возможно, проценты или неустойка и т.д.), то указывайте на то, что срок исковой давности для взыскания с Вас этой задолженности пропущен - 3 года (ст. 196 Гражданского кодекса РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если наложено ограничение, то авто отберут за долг, присужденный судом.

Если только Вы не инвалид, использующий ТС.

Тем ст. 446 ГПК РФ оставляет авто.

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

согласно Федеральному закону РФ "Об исполнительном производстве" ст. 47 если Вы фактически исполнили те требования, которые содержатся в исполнительном документе, то судебный пристав-исполнитель обязан:

1) окончить исполнительное производство;

2) отменить все ограничения прав должника на имущество;

3) выдать должнику копию постановления об окончании исполнительного производства.

Никаких последствий быть не может, если Вы исполнили обязательства, что можете подтвердить квитанциями об оплате.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Это лучший ответ

Вам для начала нужно узнать в связи с чем был наложен арест на автомобиль.

В затем обращайтесь в суд с иском ст ст 131 и 132 ГПК РФ о снятии ареста авто.

В качестве оснований для снятия ареста предъявляйте в суде согласно ст 56 ГПК РФ все квитанции о выплате кредита, доказывая что все обязательства перед банком выполнены.. Что касается выплаты процентов то здесь с 2011 года истек срок исковой давности Поэтому если банк будет требовать проценты говорите о применении срока исковой давности в споре ст 199 ГК РФ-тогда проценты с вас не взыщут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Ситуация странная - без договора выплачен кредит...

Однако, в договоре должен быть четко прописан режим внесения платежей – когда и какими суммами. Обычно к договору прилагается график погашения кредита. Из него вы должны четко представлять себе не только процентную ставку, но и реальный размер ежемесячного платежа, включая всевозможные комиссии и сборы, если они есть.

Так вот дополнительные расходы, которые может понести заемщик при получении автокредита, – это один из главных моментов в кредитном договоре. Традиционно банки рекламируют низкую процентную ставку (дабы привлечь клиентов), но увеличивают свою реальную прибыль за счет всевозможных комиссий. Изучать их внимательно - первая необходимость.

ОДНАКО,

Вы уже выплатили всю сумму по кредиту, и теперь нужно требовать, чтобы банк вернул Вам 'лишние' деньги.

Помните: заявить требование о возврате средств потребитель имеет право в течение трех лет.

Согласно ч. 1 ст. 181 Гражданского кодекса РФ, '-

срок исковой давности по требованию о применении последствий недействительности ничтожной сделки составляет три года. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня, когда началось исполнение этой сделки' .

А как быть, если банк не хочет возвращать деньги?

В этом случае придется обращаться в суд. да еще доказывая свою "причастность" к выплате. Но это один из вариантов... Обращайтесь -

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Русский стандарт перекупила ди джус платить коллекторам или нет разве срок давности не прошел?

ответы на вопрос:

Что бы понять прошел ли срок давности, необходимо знать, когда вы прекратили вносить платежи. Срок давности-3 года с момента последнего платежа. Если срок истек, можете никому ничего не платить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Срок исковой давности 3 года, подсчитайте.

Срок давности отсчитывается вовсе не от даты получения кредита. Большинство судов опирается на позицию, в соответствии с которой срок давности начинает течь с момента прохождения последней транзакции кредитного расчетного счета. То есть, если кредит взят 1-го января 2010 года на пять лет, последнее внесение денег на счет было 1-го января 2011 года, то и срок давности судом будет отсчитываться именно с этой даты. Такая позиция, в частности, прослеживается в решениях Верховного Суда РФ и Высшего арбитражного суда РФ.

Также существует позиция суда, по которой срок исковой давности начинает течь с момента окончания договора, с даты последнего необходимого платежа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нет конечно, ничего коллекторам не платите. По срокам как мы можем знать? Зависит от того, какого числа какого года был произведен последний платеж

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Срок давности - 3 года с момента последнего платежа. Ничего коллекторам не оплачивайте. Пусть подают в суд, если срок исковой давности не истек, то просите уменьшить неустойку, на основании ст. 333 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Срок давности 3 года с момента последнего платежа, поэтому если срок прошел, отправляйте в суд, там заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности

Ст.196 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Смотрите документы...

коллекторам можно и не платить.

Срок исковой давности составляет три года

коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если продолжат грозить, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы),

Цитата:
Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации. Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

У меня была карта высылали по почте.

ответы на вопрос:

Коллекторам вообще никогда платить не надо ни копейки, иначе они не отвяжутся.

Напротив, будет идти срок исковой давности по ст.196 ГК РФ 3 года, по истечении которого к вам не смогут предъявить претензии.

Насчет карты, высланной по почте, можно написать жалобу в прокуратуру как навязывание услуг.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Ничего не платите. Пусть в суд обращаются, там будете разбираться

Гражданский кодекс | ст 196 ГК РФ

Статья 196. Общий срок исковой давности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 196]

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Смотрите документы...

коллекторам можно и не платить.

Срок исковой давности составляет три года

коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если продолжат грозить, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы),

Цитата:
Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации. Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Коллекторам не платить ни при каких обстоятельствах. Пусть идут в суд и все вопросы там. Просите суд снизить пени и штрафы по ст.. 333 ГК РФ если срок давности не истек.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Русский стандарт, списал 10.000 за страховку которой нет, и за недвижимость что делать?

ответы на вопрос:

А это точно Русский Стандарт списал? Или имеется Постановление приставов? И задайте поконкретнее вопрос, сложно отвечать, просто так никто ничего не списывает. Уточните.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Цитата:
Русский стандарт, списал 10.000 за страховку которой нет, и за недвижимость что делать?

Вы сами перечитайте свой вопрос. Вы сможете что-то понять? Вопрос-загадка. Задайте пожалуйста корректно свой вопрос. Осмелюсь предположить, что речь идет о кредитном договоре. В этом случае Вам необходимы претензии в банк и в страховую компанию и последующее обращение с иском в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

из Вашего сообщения не ясно, что именно произошло; сообщите, пожалуйста, больше информации, чтобы Вам можно было помочь. С уважением, Станислав Пичуев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Был владельцем карты Русского стандарта, потом карточку закрыл но кредит погасить не смог в нужное время. Пошел долг, пени, проценты ну и все прочее. Далее когда нужная сумма набралась позвонил в банк узнать сколько нужно выплатить для погашения задолженности, там мне сказали что моё дела направили в Агентство по сбору долгов - САД. Ладно, это агентство значит мне высылает квитанцию для оплаты + официальное письмо. Я 28 апреля 2012 года оплачиваю долг и уезжаю в отпуск. Прилетаю в начале июля и обнаруживаю в почтовом ящике письмо уже от другого агентства, именуемое Кредит колекшн групп - КГ, с квитанцией на оплату на туже сумму до копейки которую я выплатил ранее в САД. Выясняется что как только я погасил долг в одном агентстве, банк Русский стандарт тут же подал моё дело другому агентству, то есть теперь я 1 раз выплатил одному агентству теперь должен другому. Казалось бы всё просто - покажи письмо с расторгнутым договором и квитанцией и вопрос решен, так первое агентство не дает его - это письмо. Обосновывают ничем, просто не даём подтверждение и всё, мол у нас отмечено что вы погасили долг и всё, хотите документ подтверждение - пишите письмо на директора, потом мы рассмотрим в Москве и может быть вышлем вам, но с меня то другое агентство теперь требует и все кредитки мои заблокировали. А доказать что я заплатил не могу. А сам банк русский стандарт говорит - мы ваше дело передали в агентство теперь к нам не звоните. И как теперь быть? Я заплатил одному агентству, которое мне не дает документы об погашении кредита, и теперь тот же кредит должен другому. Кстати они между собой никак не хотят общаться и не поддерживают связь. На руках у меня только чек об оплате - оригинал. К кому можно обратится чтобы мои кредитки разблокировали и чтобы агентство мне отдало документы что я уже погасил долг. Я нахожусь в другом городе. В моем городе ни агентств ни филиала русского стандарта нет. к юристу идти что ли. если в суд подать мне убытки возместят и вернут всё как было?

ответы на вопрос:

Антон когда вы платили вам дали квитанцию, есть у вас подтверждение уплаты хоть какое то?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение