Микрофинансовая организация присылает письмо на работу с требованием расчета долга - законные действия или нет?

• г. Саратов

У меня такой вопрос. Я имею задолженность в микрофинансовой организации. Служба безопасности этой микрофинансовой организации, прислала письмо мне на работу, на имя директора о том что я имею у них долг по заему. С сумой долга, когда взят заем. Так же требуют моего директора воздействовать на меня что бы я срочно расчитался с ними. Законны ли действия микрофинансовой организации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, не законны, пишите жалобу в прокуратуру.