Вопрос о доплате за получение нового жилья большей площади при расселении из ветхого жилья

• г. Пенза

Являюсь собственником 2 квартир, одна из которых находится в доме под снос (расселение из ветхого жилья). Должна ли я что-либо доплачивать за вновь получаемое жилье, если оно большей площади?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не обязаны доплачивать, так как предоставление жилья взамен аварийного носит компенсационный характер. Никто не виноват, что у них нет площади равной Вашей.