Можно ли иметь двойное гражданство россии и латвии

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста, можно ли иметь двойное гражданство Латвии и России, или тройное Россия Англия Латвия.

Ответы на вопрос (2):

можно

Спросить
Пожаловаться

На основании закона Латвии о Гражданстве в Латвии не допускается двойное гражданство. Гражданин Латвии не может иметь гражданство другого государства. В случае принятия второго гражданства, лицо будет лишено гражданства Латвии.

Для данного правила есть исключения, когда еще не было разработано законодательство в Латвии в 90 годы. В этот период обращавшиеся и получавшие гражданство Латвии ( в основном по национальному признаку) сохранили гражданство других стран (США, АНГЛИИ ИЛИ РФ). На них новый закон не распространяется. Довольно много должностных лиц в Латвии имеют двойное гражданство.

Спросить
Пожаловаться

Существует ли на сегодняшний день возможность получить двойное гражданство рф-латвия? Я гражданин России, хочу приобрести недвижимость в латвии, моя бабушка - гражданка латвии.

Добрый день! Я гражданин Латвии живу в Англии, мои дети живут в России у детей двойное гражданство я хочу привезти детей в Англию но для этого нужно зделать детям паспорта Латвии, но я немогу приехать в Москву в данный момент. Есть ли такая возможность чтобы мать могла зделать детям паспорта Латвии. Но мать имеет российское гражданство. Может юридически как то можно? Спасибо.

Меня муж - гражданин Латвии, я - россиянка. Мы недавно поженились, собираемся жить в России. Может ли он получить гражданство России и остаться гражданином Латвии? Т.е. иметь двойное гражданство?

Спасибо.

Татьяна.

Скажите, пожалуйста, мне нужно забрать маму к себе в Россию. Она живет в Латвии, но гражданства Латвии не имеет. Она постоянный житель Латвии. Можно ли сначала забрать ее на ПМЖ и делать гражданство уже в России и какие нужны ей документы при выезде из Латвии? Большое спасибо.

Мы-транспортная компания из Латвии, загрузили груз в Санкт-Петербурге и везем в Латвию. Грузоотправитель-Россия. Грузополучатель по ЦМР - Латвия. Машина на Латвийских номерах. В Инвоисах плательщик-Эстония. В праве ли на погран/переходе требовать дозвол 3-х стран?

Я гражданка Латвии, замужем за гражданином России, живём в Великобритании, недавно у нас родился сын. Хотели бы узнать, может ли он иметь двойное гражданство Латвии и России? Заранее Спасибо.

Как можно выехать из России гражданке РФ имеющей Постоянный вид на жительство в Латвии с мужем Гражданином Латвии к детям в Латвию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж гражданин России, жена гражданка Латвии (с внж России), у ребенка соответственно два гражданства. Можем ли мы втроем выехать из России в Латвию? Пропустят ли мужа?

Заранее спасибо!

Муж гражданин России, жена гражданка Латвии (с внж России), у ребенка соответственно два гражданства. Можем ли мы втроем выехать из России в Латвию? Брак-является основание пропустить мужа?

Как правильно составить договор между ЮЛ Латвия - ФЛ Россия?

ФЛ осуществило поиск покупателя на имущество в России, собственник ЮЛ в России.

ЮЛ в Латвии через посредника ЮЛ в России предлагает к продаже это имущество.

Как наиболее правильно заключить договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение