ТСЖ отказывается отпечатывать платежки за коммунальные услуги - как быть при оформлении субсидий в МФЦ?

• г. Москва

Купили квартиру, начали оформлять в МФЦ субсидии. МФЦ просит орг-лы платежек за ком. услуги. Наш ТСЖ оплату принимает на руки выдает контрольно кассовый ордер с общей стоимостью и месяцем оплаты. В МФЦ этот квиток не принимают, хотят общепринятые платежки. ТСЖ отказывается отпечатывать таковые. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Так кассовый и приложите

Спросить
Пожаловаться

Возможно я не верно выразила свой вопрос, ТСЖ НЕ ОТПЕЧАТЫВАЕТ ПЛАТЕЖКИ ВООБЩЕ. Оплату принимает на руки, взамен дает отрывную часть квитанции к приходному ордеру с общей суммой. Правомерно ли это?

Спросить
Пожаловаться

В апреле 2015 собственниками дома было принято решение создать ТСН. был также назначен председатель. Оплату за коммунальные услуги председатель принимает наличными, ставит штампик с названием ТСН, оплачено и подпись. На самой платежке нет никаких банковских реквизитов, хотя счет в банке открыт, поэтому единственно возможно оплачивать только наличными на руки. Платежек за капитальный ремонт отдельных нет. капитальный ремонт прописывается строчкой в платежке за коммунальные услуги, хотя для кап ремонта председатель открыла отдельный счет. Скажите правомерен ли такой прием платежей? И не возникнут ли у меня проблемы с подтверждающими документами об оплате если я захочу оформить субсидии?

Хотела узнать: летом текущего года приобрела недвижимость, дом состоит в ТСЖ, есть председатель. Дело в том, что именно председатель ТСЖ выдаёт квитанции за кварт плату. Сейчас счета дома арестованы и председатель не даёт квитанции по оплате квартиры, говорит, чтоб платили ей "на руки".Говорит, что выпишит ордер об оплате ком. услуг, поставит на нем печать. Законно ли это? И если да, то как она должна подтвердить оплату коммунальных услуг ей на руки?

Не принимают к оплате коммунальные платежи, без платежа на благоустройство города, который указывается в чеке на оплату коммунальных платежей, после платежа, но в квитанции на оплату услуг он не указывается. Законно ли это? Заранее спасибо.

Утеряны квитанции об оплате коммунальных услуг. Оплата вносилась наличными. Сейчас тсж требует повторной оплаты. Что делать?

Кассир в банке допустил ошибку в графе адрес плательщика при оплате ЖКХ. ТСЖ присвоили платеж другой квартире, бухгалтер ТСЖ разносит деньги по номеру квартиры. Председатель ТСЖ отказывается признать факт оплаты моих ком. услуг. Что делать? Обращаться в банк?

В доме тсж принимает оплаты за комм. Услуги наличкой от жильцов. Законно ли это, какой закон регламентирует правила оплаты.

Являюсь собственником жилья в ТСЖ. Оплата коммунальных услуг включает в себя сборы на кап. ремонт, задолженности по оплате платежей не имею. Недавно произошла протечка воды, от соседей с верхней квартиры, по канализационному стояку (туалетная комната). За устранение протечки председатель ТСЖ требует с соседей оплату, они отказываются ссылаясь на оплату услуги по кап. ремонту. Куда можно обратиться за помощью и где можно получить консультацию о "зонах ответственности" правления ТСЖ и собственников жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь собственником жилья. Оплата коммунальных платежей в нашем доме происходит следующим образом:

1. Председатель ТСЖ раскладывает по почтовым ящикам платежки за коммунальные услуги.

2.Жильцы забирают платежки и раз в неделю отправляются к бухгалтеру при ТСЖ, которая ведет финансовую документацию.

3. Бухгалтер принимает деньги, согласно платежке оставленной председателем, для дальнейшей ее оплаты в банке.

4. Оплаченные квитанции председатель раскладывает жильцам в почтовые ящики.

Оплата всех платежей производилась вовремя. Ежемесячные платежи составляли от 2000 до 3000 тысяч рублей.

За 2016 год платежные извещения за январь, февраль без долгов. Однако в извещении за март появляется сумма долга в размере 9000 тысяч.

На вопрос откуда взялась данная сумма бухгалтер отвечает о долге за 2015 год и предъявляет отчетную ведомость по месяцам, в которой с января по май оплаты нет, затем идет якобы погашение долга в размере 10000 единым платежом и затем до конца 2015 снова оплаты нет по месяцам.

Хотя у меня на руках есть оплаченные квитанции за некоторые из якобы не оплаченных месяцев.

Хотелось бы понять на сколько правомерны действия бухгалтера, ведь таким образом мне могут предъявить долг хоть с самого начала моего владения данной собственностью. И подтвердить, что я производил оплату в этот период я не смогу. Ведь, если в извещении, которое для меня документ, а не туалетная бумага, за февраль 2016 долга нет, а в извещении за март долг появляется, то должны быть обоснования для этого.

И что мне делать в случае, если платить этот мифический долг ТСЖ меня все же обяжет.

Приобрела квартиру от застройщика. В квитанцию об оплате коммунальных платежей включена оплата за услуги консьержа за кв.м. Т.к. квартира куплена нидавно, это означает, что я не могла учавствовать на собрании жильцов. Могу ли я отказаться от оплаты за эту услугу? Спасибо.

Получили решение Арбитража за административное нарушение, в реквизитах на оплату не указан УИН, банк не принимает к оплате платежку, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение