Можно ли выйти из состава участников ООО в стадии ликвидации и передать долю оставшимся?

• г. Химки

В нашем ООО - три участника. Подали уведомление о ликвидации в налоговую. В егрюле написано, что ООО в стадии ликвидации. Один из участников хочет выйти из состава учредителей и передать долю оставшимся участникам. Возможен ли выход из участников на этой стадии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно проверить документы на риски

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить выход старого участника ООО, ввод нового участника ООО, перераспределение долей между оставшимися участниками и новым участником, регистрацию изменений паспортных данных одного из оставшихся участников. На данный момент 4 участника ООО, УК - 10000 рб (не меняется). Распределение долей - 20%, 20%, 20%, 40%. Новое распределение - 10% (новый участник), 17%, 37%, 36% (оставшиеся участники после выхода одного старого участника). Какие документы требуется подготовить, сколько этапов и времени займет эта операция. Спасибо!

В составе ооо было два участника (в равных долях). В декабре 2014 г. один из участников решил выйти из состава ООО путем направления другому участнику письма о своем выходе из состава участников. Данное письмо о выходе также было зарегистрировано в налоговом органе. Спустя несколько месяцев оставшийся учредитель умер, изменения в егрюл о составе внесены им не были. Подскажите, кто должен в этой ситуации ликвидировать фирму, и считается ли такой выход участника из общества соответствующим законодательству (учитывая сентябрьские поправки в ГК)?

В ООО 2 участника и директор, который не является участником. 1 участник ООО написал заявление о выходе из Общества 20 апреля. Доля его переходит обществу (Это предусмотрено Уставом). Т.к. 1 участник вышел, в ООО остается один участник. Как ООО должно распределить долю вышедшего участника? Может ли ООО продать долю вышедшего участника директору, который не является участником. В случае продажи ООО доли директору нужно ли его вводить в состав участников по форме Р 14001? Какая должна быть пошаговая процедура?

В ООО единственный участник, его доля 10 000 рублей и составляет 100 % уставного капитала, можно ли ему одновременно выйти из состава участников и продать свою долю другому физическому лицу (не участнику ООО), чтобы купивший долю стал единственным участником или это нужно делать в два этапа, сначала продать долю ввести нового участника, а потом прежнему выйти из состава участников?

Хочу выйти из состава учредителей ООО. Всего нас три учредителя. Уже подготовила заявление, форму 14001 и протокол. Какими мои действия должны быть дальше. Достаточно ли того, что я передам заявление о выходе участника, оставшимся двум участникам.

Спасибо.

Можно ли оформить выход участника из ООО след. Образом:

1. В заявлении о выходе из ООО написать о распределении своей доли между двумя оставшимися участниками? Или доля должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО продана?

2. В случае возможности передачи доли двум участникам, Общество не будет выплачивать вышедшему участнику его долю?

В 2007 г. один из учредителей вышел из состава ООО, ему в 2008 году была выплачена действительная стоимость доли. В том же 2007 году был принят новй участник и увеличена доля оставшихся участников за счет распреденения доли вешедшего участника. Вопрос от "старых" учредителей состоит в том, что при выходе нового участника номинальная стоимость его доли будет расчитываться только за период работы предприятия с момента его принятия в учредители или со всех активов организации на момент выхода (включая нераспределенную прибыль до приема участника в состав учредителей)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО - 2 учредителя. Один из них - директор, хочет выйти из состава учредителей. А свою дочь ввести в состав учредителей. Возможны ли одновременный выход участника и вход нового, или это должно происходить в два этапа? Также, учредитель хочет выйти без получения своей доли из уставного капитала, чтобы потом его доля распределилась между участниками. Разъясните хронологию предстоящих действий. Заранее благодарю.

Выход участника из ООО. Как оформить?

Кроме заявлений 13001 и 14001 что ещё необходимо?

Выбывающий участник должен писать уведомление о выходе из ООО? В какой форме?

Доля сначала переходит фирме или он сразу должен распределить (продать) её оставшимся 2 участникам.

Он долю передает или продает?

Заранее благодарна!

По поводу выхода из состава ООО. У ООО три участника, я являюсь одним из участников Общества, а также директором. Я и еще один участник хотим выйти из ООО, так как не нашли общий язык с третьим участником, с которым за последние два года мы даже не можем выйти на связь. Так как отношения с третьим участником у нас не сложились, мы хотим выйти из ООО, передать безвозмездно долю Обществу, где останется этот третий участник. Но я еще и директор. Как нам двоим поступить, чтобы мы могли выйти из ООО, и каким образом произойдут изменения по ООО, если третий участник не выходит с нами на связь? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение