Очередь и зарегистрировалась в городской програме жилье работникам здравоохранения, образования и соц.

• г. Санкт-Петербург

Я поживаю в обещитии на территории воинской части, вселилась с мужем на основании договора о найме, муж со мной развелся и получил квартиру только на себя, я осталась проживать в общежитии, мне неоднократно предлагали освободить жил. помещение, я встала на гор. очередь и зарегистрировалась в городской програме жилье работникам здравоохранения, образования и соц. помощи, в настоящее время территорию продали под строительство, начались строительные работы, вчера строители отключили воду, свет выключат в понедельник, командование части не может ничего сделать в данной ситуации, предлагает съезжать. Я обратилась в администрацию района с просьбой предоставить мне временно жилье до подхода очереди, но мне отказали. Также я обратилась и к Матвиенко, и к Лукманову, и к главе района, ответа пока нет. Чтог мне делать? Мне идти не куда. Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Рита я думаю . что Вашей ситуации можно отстоять Ваши права но только через суд. Если желаете я готов помочь Вам

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в общежитии на территории воинской части, вселись на основании договора соц. найма со своим мужем, он был военнослужащим. Мы развелись, он получил квартиру от мин. обороны только на себя, я осталась проживать в общежитии, прописана я при воинской части с 1996 года. После развода я встала на гор. очередь для получения жилья по программе для бюджетников (я врач). Сейчас общежитие расселяют, оно идет под снос, на территории части будет вестись строительство, меня просят освободить жилье, на руках есть предписание, но мне не куда идти, о чем я сообщила, когда росписовалась при получении предписания. Договор продлевать со мной отказались, т.к. я не имею отношение к армии. Какие у меня права в данной ситуации? Или мне идти на улицу?

Прописка в общежитии уже 25 лкт, жил у жены давно развелся снимаю жилье, в 2008 году получил бумагу от администрации района о том, что должны предоставить комнату, администрация общежития дала ответ, что предоставит комнату, как только будут свободные, прошло 8 лет, но жилья так и не дали, в администрации отвечают, что пока нет комнат, с чего начать пробивать комнату.

Мой муж военнослужащий. В 2001 году было выделено общежитие. Общежитие принадлежит городской администрации. Общая площадь 28,1. Жилая 12.8 кв.м. семья состоит из 5 человек. Стояли на очереди нуждающихся в воинской части с 2010 года. Сейчас нас хотят снять с очереди, ссылаясь на то, что общежитие муниципальное и улучшаться можем только через городскую администрацию. Правы ли они? Общежитие получалось как специализированное жилье во время работы (службы) по ходатайству воинской части, то есть служебное жилье. В 2007 году договор переоформлен на договор найма жилого помещения. При этом статус общежития не изменился.

С апреля 2007 года проживаю в служебной квартире, данная квартира состоит на балансе администрации городского поселения. С администрацией заключен договор найма служебного жилого помещения, где указан срок действия договора: «Срок найма служебного помещения устанавливается на период работы в учреждении, дающем право на пользование служебным жилым помещением. По окончанию срока действия договора, наниматель обязуется в течении десяти дней снятся с регистрации по месту жительства». В графе срок действия договора не указано, что по окончанию срока действия договора должен освободить служебное помещение! В настоящее время договор не расторгнут. Из администрации я получил письменное предупреждение о расторжении договора через суд. В беседе с районной опекой я узнал, что суд выселяет из служебных квартир, не смотря на то, что в данной квартире проживает малолетний ребенок.

Своего жилья не имею. Состою в очереди на получения жилья в данном населенном пункте как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Семья в данной квартире прописана, сыну 6 лет. Вышел на пенсию по выслуге лет в МВД в апреле 2010 года, проработал 16 календарных лет, в льготном исчислении 22 года из них 5 лет участковым уполномоченным, последних 3 года на административном участке, где проживаю в служебной квартире.

Возможно ли проживание в данной квартире до получения жилья по очереди соц. найма? Если по решению суда мы будем обязаны освободить жилое помещение, то куда нам прописываться, чтобы не потерять очередь на жильё? Должна ли администрация в данном случае предоставить временное жильё?

Проживаем в муниципальном жилье по договору ком. найма уже длительный срок, в прошлом году встали на очередь как малообеспеченные на социальное жилье. Можно ли мне переоформить договор ком найма на соц. найм не дожидаясь подхода свое очереди.

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос. Мы с мужем (военнослужищим) проживаем в общежитии от воинской части, которое находится не на территории в/ч. У мужа скоро заканчивается контракт и новый он заключать не будет. Командование части нам поставило условие, освободить жилье в день окончания срока контракта. Правомерны ли действия командования? Если нет, то в какой срок мы должны освободить помещение? Какой правовой акт регулирует данный вопрос?

Большое спасибо за ответ.

Меня зовут Анна, мы с дочерью стоим в очереди по программе молодая семья и признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий. Обратилась в Администрацию с просьбой предоставить жилье по договору соц найма временно хотя бы до получения супсидии по программе. Мне было отказанно ссылаясь на то, что я не являюсь работником муниципалитета и тд. Куда мне дальше обратиться, ведь это не правомерно. Собственного жилья нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2009 года проживал в общежитии по договору найма специализированного жилого помещения. С 2010 года данное общежитие передано в муниципальную собственность и переведено в статус коммунального жилья, в связи с чем было вывешено объявление жильцам заключить договора социального найма. Я также подал заявление о заключении со мною выше указанного договора. Но администрация района городского округа мне в данном договоре отказала, ссылаясь на то, что социальные договора заключаются только с лицами проживавшими в данном доме до 1 марта 2005 года и по настоящее время, и поэтому со мной заключен просто договор найма на один год. Хотя все необходимые документы я подал. Правомерно ли это, если я проживаю в помещении постоянно и имею постоянную регистрацию по данному месту жительства?

Встала на очередь на квартиру как малоимущая семья. Постоянного жилья нет, снимаем квартиру. Двое детей заразились туберкулёзом в какой из квартир от соседей. Сейчас проходят лечение в больнице. Может ли нам наша администрация предоставить хотя бы временное жильё пока мы стоим на очереди?

Я многодетная, малоимущая мать проживают в ХМАО-Югре в посёлке с самого рождения уже 36 лет, работаю в бюджете 11 лет, родила троих детей, имеею квартиру по коммерческому найму от района, но сейчас у меня такая ситуация, дом признан аварийным идёт под снос. Всем жильцам предлагают новое жильё,а за меня решал район, и решил, что нет законов или основания мне дать новое жильё.Они вообще не хотят даже со мной заключать договор ком. найма, (дата окончания договора 2017 г. Обратилась в местную администрацию на постановку жилья по договору соц. найма сказали, что даже если они меня поставят то я буду самая последняя в очереди. А по ком. найму у администрации нет жилья, получается, что дом снесут, а меня с детьми на улицу, или опять ветхое жильё.Может есть какой-то закон, что они должны предоставить мне жильё вне очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение