Как восстановить скутер и здоровье после ДТП, где меня сбил водитель автомобиля?

• г. Санкт-Петербург

Водитель Автомобиля выехал на полосу встречного движения где сбил меня (я был на скутере обьёмом до 50 кубиков) в результате ДТП - Инспектор записал мои паспортные данные и взял номер телефона. Меня увезли в больницу - сделав снимки - переломов не нашли, только сильные травмы - гематомы. От госпитализации я отказался.

Как мне теперь действовать?. Чтобы восстановить скутер и Здоровье?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий сейчас буде происходить административное расследование, если у вас будет легкий вред здоровья то водителя автомобиля привлекут к административной ответственности а Вы можете выйти в суд и взыскать ущерб здоровью и имуществу . Однако обратите внимание на административное расследование ( лучше вести дело с адвокатом) чтобы схему не составили так что вы виноваты и подрезали автомобиль

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург

..

Спросить
Пожаловаться

Выехал на встречную полосу движения для обгона на служебной машине не заметил скутер, сбил скутер, пострадал 16 летний водитель скутера и его пассажир. Получили не большие ссадины, и у водителя скутера перелом пятки. С место ДТП не скрылся был трезвый. Какое мне может быть наказание?

Мой младший брат на скутере был сбит автомобилем. Скутер восстановлению не подлежит. Автомобиль застрахован по ОСАГО. Моему брату причинен легкий вред здоровью в результате ДТП. Постановлением суда водитель автомобиля признан виновным п. 10.1 ПДД. Вопрос: могу ли я требовать от страховой компании виновника ДТП возмещение имущественного вреда - стоимость скутера и вреда здоровью - медикаменты и т. д.

Я ехал на скутере, меня сбил автомобиль. Виноват водитель автомобиля. Пострадал мой пассажир. Как мне взыскать ущерб за скутер и причененный вред здоровью?

Я виновник ДТП! выезжая на главную дорогу не заметил скутер! Скутер ударил в мой автомобиль. Водитель скутера уроженец Молдавии без регистрации. Скутер восстановлению не подлежит. На скорой пострадавший был доставлен в больницу, где ему поставили легкую степень тяжести здоровью. От госпитализации он отказался. Что мне грозит? Лишение ВУ или штраф? В каком размере компенсация морального ущерба? Спасибо!

Пьяный водитель скутера выехал на полосу встречного одностороннего движения, врезался в автомобиль, погиб. Грозит ли наказание водителю автомобиля? Водителем авто все пункты ПДД соблюдены.

Подъезжая к перекрестку двигалась прямо, не меняя направление движения по правой полосе. Вдруг удар, и с левой стороны лежит скутер. Удар правой стороной бампера в левое крыло скутера. На скутере не большая трещина, на бампере ничего нет. Водитель скутера сказал, что все нормально и разъехались. Может ли водитель скутера куда-то обратится? И какие последствия для меня-водителя авто. Спасибо.

Машина выехала на встречную полосу движения через сплошную и сбила скутер. Водитель скутера получила перелом руки и множество ссадин, а пасажир скутера левой ноги разрыв сухожилий и ссадины. Водитель авто скрылся с места проишествия бросив авто. Куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп на скуторе меня сшибла машина. Сам получил ушиб плеча а мой пассажир скутора сломал ногу. Скутор требует востановления. Виновник аварииводитель машины. Могу ли я рассчитывать на возмещение мне моему пассажиру и востановление скутора за счет виновника дтп.

Двигался по своей полосе движения навстречу мне выехал автомобиль дабы избежать столкновения выехал на полосу встречного движения но встречный автомобиль резко вернулся на свою полосу произошло дтп водитель был пьян.

09.10.2014 г было ДТП в котором погибли 2 человека (водитель и пассажир), водитель другого автомобиля (предварительно виновник, он выехал на полосу втречного движения) остался жив, получив телесные повреждения был доставлен в районную ЦРБ, где врач отказался взять кровь на анализ (на алкоголь), через некоторое время водителя увезли в областную больницу г.Иваново и там кровь тоже не взяли, а провели обычное освидетельствование с забором воздуха. Более того данный забор был сделан через 12 часов, и естественно водитель оказался трезв, почему врач не взял кровь, а следователь не настоял на этом, и что нам делать дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение