Как восстановить скутер и здоровье после ДТП, где меня сбил водитель автомобиля?

• г. Санкт-Петербург

Водитель Автомобиля выехал на полосу встречного движения где сбил меня (я был на скутере обьёмом до 50 кубиков) в результате ДТП - Инспектор записал мои паспортные данные и взял номер телефона. Меня увезли в больницу - сделав снимки - переломов не нашли, только сильные травмы - гематомы. От госпитализации я отказался.

Как мне теперь действовать?. Чтобы восстановить скутер и Здоровье?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий сейчас буде происходить административное расследование, если у вас будет легкий вред здоровья то водителя автомобиля привлекут к административной ответственности а Вы можете выйти в суд и взыскать ущерб здоровью и имуществу . Однако обратите внимание на административное расследование ( лучше вести дело с адвокатом) чтобы схему не составили так что вы виноваты и подрезали автомобиль

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург

..