8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У меня есть садовый участок и свидетельство права собственноси на него выданное в 1997 года.

На участке есть содовый домик. Я не собираюсь его продовать, дарить или остовлять в наследство. По этому не хочу заниматься волокитой и регистрировать его в ФРС. Чем мне это грозит? Могут отобрать по суду участок или заставить снести дом?

Сергей, г. Бор
Сергей Россия, г. Бор
23.07.2009 в 12:55
номер вопроса №824883
прочитан 44 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Сергей, здравствуйте! Никто не может отобрать у Вас этот дом и участок. Откуда такие мысли?? А не ходить в УФРС и не получать свидетельство нового образца - это Ваше право. Согласно ст. 6 ФЗ о государственной регистрации прав. .., ранее возникшие права (до того, как была создана рег. служба) ПРИЗНАЮТСЯ.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    23.07.2009 13:23
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение