Муж сидит уже 8 леты по статье 105.2, 105.2 осужден на 16 лет и пол года. 9 лет уже сидит можем ли мы писать на амнистию.

• г. Ростов-на-Дону

Муж сидит уже 8 леты по статье 105.2, 105.2 осужден на 16 лет и пол года. 9 лет уже сидит можеМ ли мы писать на амничтию.

Ответы на вопрос (1):

Амнистия на такие статьи не распространяется. Можете писать на условно досрочное освобождение.