Как изменить национальность в свидетельстве о рождении при получении его в другой стране?

• г. Казань
Ответы на вопрос (1):

Новое свидетельство о рождении вы можете получить только в отделе ЗАГС по месту рождения,т.е. в Узбекистане

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве рождения ребёнка не указали национальность. Могу ли я потребовать заменить свидетельство о рождение с внесением национальности, если свидетельство о рождении не утеряно и не испорчено.

Когда получали свидетельство при себе не было сидетельства отца. У ребёнка теперь нет национальности. Что надо сделать, чтобы национальность в свидетельстве ребёнка прописали?

У меня родился ребенок. В моем свидетельстве рождения у родителей разные национальности. Могу я в графе свидетельства рождения моего ребенка указать национальность матери. Я получил свидетельство в котором не указаны национальность. Могу я его сменить и указать национальность ребенку своей матери.

Хочу поменять национальность в свидетельстве, взять национальность матери, мне в хаосе отказывают, какие мои действия, какие документы нужны, все свидетельства о рождении родственников есть.

Добрый вечер! Необходимо исправить ошибку в национальности отца в Свидетельсве о рождении сына. (В свидетельстве неправильно указана национальность отца). Свидетельство о рождении выдано в 1991 году в Душанбе. Как можно быстро это сделать. Кроме этого исправленное свидетельство необходимо заверить апостилем.

С уважением, Игорь.

Мне 27 лет и живу в Германии. Необходимо поменять мое свидетельство о рождении и поставить апостиль. Могу я сделать это за границей или надо ехать в Россию? Если в России, то нужно ли мне ехать в ЗАГС по месту получения Свидетельства или могу в любом городе России поменять?

У меня в свидетельстве о рождении стоит национальность мамы "русская". Мне надо поменять на "немка". Как это сделать, если свидетельство о рождении выдано в Таджикской ССР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДОбрый день! Мне нужно, чтобы в свидетельстве о рождении отца было указано, что его отец другой национальности - этой национальности была мать деда. Или чтобы в моем свидетельстве о рождении было указано, что отец другой национальности (этой национальности была мать деда-документы есть об этом факте. В данный момент везде указано-национальность русский. Можно ли это каким то образом сделать, через суд? и кому лучше в суд подать?

Меняла имя. В ЗАГСе выдали свидетельство о перемене имени и сказали менять паспорт. Когда новый паспорт был уже получен (получала по старому свидетельству о рождении), мне сообщают из ЗАГСа, что необходимо обязательно сменить и свидетельство о рождении. Получается, что паспорт мне выдан раньше нового свидетельства о рождении, и метка в новом свидетельстве о рождении о выдачи паспорта это подтверждает. Действителен ли мой паспорт (ведь я его получала по сути по недействительному свидетельству о рождении) и остальные документы, которые я уже успела поменять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение