Покупка машины - нужен ли юрист и какие риски возникают без страховки

• г. Кострома

Я собираюсь купить машину, могу я аформить сделку без присутсвия юриста? Чем я рискую? Сделав договор купли-продажи, могу я уехать домой в другой город без страховки на себя?

Ответы на вопрос (1):

При совершении сделки купли-продажи необходимо иметь полную информацию об авто и его владельцах.

Вещь может быть заложена, арестована, подлежать разделу с супругом, иметь неоплаченный кредит на ее покупку.

Купить автомобиль можно, но его проблемы перейдут автоматически на нового собственника.

Удачи.