Где защита прав гражданина в демократичной стране.!.?

• г. Москва

Просмотрел; закон о исполнительном производстве; некоторые вопросы и ответы на этом сайте и возникает вопрос:

Почему если в квартире проживает 4 человека, трое из низ работают на благо семьи а один великовозрастный тунеядец наркоман который набрал кредитов на те же наркотики и ясно что всё что есть в квартире куплено совсем не им и не смотря на это приставы описывают всё имущество? Потом нормальный человек перенеся такое в общем неприятное действо должен доказывать что то что он сам лично заработал и купил его. Где защита прав гражданина в демократичной стране.!.?

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

Таков закон и ничего здесь, к сожалению, не поделаешь. Приходится в судебном порядке исключать имущество из описи. Отчасти тут еще и беспредел приставов присутствует.

Но ничего особо страшного нет. Главное, что б это имущество не изымали.

Если есть еще вопросы по исп. производству - пишите или звоните.

Удачи!