Какие налоги, в каком размере и с какой суммы я должен буду уплатить в этом случае?

• г. Щелково

В апреле этого года я приобрел в собственность земельный участок в СНТ во Владимирской обл. Теперь нужны деньги, и я хочу продать участок дороже цены покупки. Какие налоги, в каком размере и с какой суммы я должен буду уплатить в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Объектом налогообложения в данном случае будет являться Ваш доход (т.е. сумма по договору), полученный от продажи участка.

Вместе с тем, по продаже этого участка Вы будете иметь право на получение имущественного налогового вычета (до 1 млн.)

Т.о. налог составит 13 % от разницы между доходом и вычетом. Если Ваш доход меньше 1 млн. руб., то налог платить не придется.

Однако декларацию за этот год по продаже участка нужно будет подать.