Какие налоги, в каком размере и с какой суммы я должен буду уплатить в этом случае?

• г. Щелково

В апреле этого года я приобрел в собственность земельный участок в СНТ во Владимирской обл. Теперь нужны деньги, и я хочу продать участок дороже цены покупки. Какие налоги, в каком размере и с какой суммы я должен буду уплатить в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Объектом налогообложения в данном случае будет являться Ваш доход (т.е. сумма по договору), полученный от продажи участка.

Вместе с тем, по продаже этого участка Вы будете иметь право на получение имущественного налогового вычета (до 1 млн.)

Т.о. налог составит 13 % от разницы между доходом и вычетом. Если Ваш доход меньше 1 млн. руб., то налог платить не придется.

Однако декларацию за этот год по продаже участка нужно будет подать.

Спросить
Пожаловаться

Купил участок 2 года назад по цене 800 000 рублей. Сейчас хочу продать за 1130000 рублей. Какие налоги я буду должен уплатить? От какой суммы и сколько? Спасибо.

У меня земельный участок в СНТ, в собственности чуть больше года, хочу продать за 330 000 р., подскажите какой налог я буду должен заплатить? Спасибо!

Подруга завещала денежный вклад. В каком размере надо будет уплатить налоги, с какой суммы? Каков размер пошлины? Спасибо.

Я приобрела земельный участок, построила на нем дом. Теперь хочу все это продать, но с момента покупки еще не прошло 3 х лет. Какой налог мне придется заплатить, как он называется и в каком размере? (подоходный налог? 13%?)

В 2012 году купил земельный участок за 20000 рублей. Вот прошло 2 года и я его хочу продать за 350000 рублей. Какой налог и в каком размере я должен оплатить? И должен ли вообще платить налоги?

Хочу продать земельный участок котрый приобрел 4 месяца назад всвязи с перездом, какие налоги необходимо заплатить, в каком размере. Спасибо.

, какой налог с продажи квартиры я должен буду уплатить? Зарание спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полтора года назад я преобрела в Москве комнату в коммунальной квартире, а теперь хочу продать ее с целью покупки отдельной квартиры. Вынуждена ли я буду в этом случае платить какие-либо налоги после совершения сделки, и если да, то в каком размере?

Здравствуйте. В январе 2018 года будет год, как я купила дом и земельный участок. Сейчас хочу это продать. Но люди рассказывают, что сейчас существует какой-то большой налог, если не прошел год после покупки. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то временные рамки для выгодной продажи собственности и какой размер этого "страшного" налога с продажи? Благодарю Вас.

Ответьте на такой вопрос: Какой налог продавец должен уплатить в бюджет, если он продает земельный участок, находящийся в собственности более 9 лет? С какой суммы облагаются данные сделки налогом? Какой % налога от продажи нужно уплатить государству?. С уваж Алена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение