8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В связи с изменениями в законодательстве нужно перерегистрировать ООО.

Учередитель в единственном лице. Нужен ли договор об учреждении, и где будет указана его доля? Сам учредитель будет указываться только в заявлении формы 13001? Нужно ли его (учредителя) прописывать в уставе?

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
23.07.2009 в 13:26
номер вопроса №824901
прочитан 67 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Александр!

    Не надо ничего перерегистрировать. Договор теперь отменили, да и у вас его быть не могло, т.к. учредитель в единственном числе. Учредитель прописывается в уставе. Сам учредитель указывается в решение о создании, в уставе и заявлении. Но вам ничего не надо подавать, т.к. изменения коснулись только ООО с несколькими учредителями.

    Русаков Сергей Владимирович
    Юрист Россия, г. Москва
    Русаков Сергей Владимирович
    23.07.2009 13:33
  • Договор учреждения не нужен,в уставе учредитель не прописывается.

    28.07.2009 18:34
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение